Если человек научится делать только 5, 10 или 30 вдохов в минуту, то продолжительность жизни увеличится?

Пользователь Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Здоровье окрепнет?
Собаки дышат часто, и живут недолго. Черепахи вроде дышат один раз в минуту, и живут по 300 лет
Голосование за лучший ответ
Аноним Мыслитель (7447) 4 года назад
Это физически невозможно, ты умственно отсталый чтоли?
katastrofa02 Гуру (4644) 4 года назад
А ещё у собак сложное строение тела, быстрая регенерация клеток и как следствие - быстрая смерть, черепахи много жрут, много спят, и им не нужен органический супер-компьютер вроде человеческого (мозг), который состоит из триллиона клеток и каждая из которых имеет ограниченный срок службы и должна заменятся другой такой-же.
ирина // Просветленный (30721) 4 года назад
Многие пытались продлить жизнь, разными путями.... Например: Майкл Джексон долгое время спал в барокамере.... где он сейчас? ах, да.. умер....
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128745) 4 года назад
у тибетских монахов есть такая техника. Вдох резкий, выдох медленный посредством чего они входят в измененное состояние сознания.
Хотя логика есть. Ведь каждый вдох и выдох так сказать "износ" тканей организма.
altlisek Искусственный Интеллект (234712) 4 года назад
Одной из причин горного долгожительства является недостаток кислорода. Это вызывает (?) замедление обмена веществ и частичный летаргический сон наяву.
ARHIMED BELL Мудрец (12410) 4 года назад
Нормальная частота дыхательных движений взрослого человека - 16-18 в минуту в покое. Любое отклонение от нормы приводит к гипоксии и гибели клеток головного мозга. Читай патофизиологию для студентов медвузов
pretty qwerty Мыслитель (9175) 4 года назад
очевидно да, это даосские тренинги. там сознанку, правда, к дыханию привязывают. Лао Цзы feat.

естественно, основной игрок тут - гипоксия.

"После этого необходимо практиковать посмертное дыхание через пяточный канал, начинающийся от пяток, в канал туловища, идущий от низа живота и до мозга.."

медитация забавная вещь.... ходить 300 лет ребрами наружу тот еще кайф.