У нас в фирме всех работников от уборщицы до мастеров цеха, обязывают самим вводить свои наряды в 1С Предприятие

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 4 года назад
А также сверять там отработанные часы. В начале и конце смены нужно отмечаться в 1С.
Я иногда забываю кое что сделать там и ухожу на выходные. Могу ли я получить доступ к 1С нашей фирмы со своего домашнего пк или смартфона?. Если да, то что для этого нужно?
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116016) 4 года назад
Технически в этом нет ничего сложного - доступ к терминальному серверу и 1С через интернет.
Практически тебе этого никто не даст, поскольку 1) лишний вектор атаки на сеть 2) лень и не положено 3) чем ты лучше остальных - отмечайся как все. Впрочем, можешь обсудить это с руководством.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Найти доступ наверное можно в конфигурациях программы? Или на пк где то файл конфиг должен лежать, так? Начальство с нами старается вообще не общаться, только в приказном тоне, в смысле оно может с тебя спрашивать, а ты нет. Так что не вариант там что то спрашивать
Liru Искусственный Интеллект (116016) Ага, тебе гораздо больше нравится в случае чего присесть по 272 ст УК РФ ? Найти доступ совершенно не сложно - путь к базе написан в свойствах запущенной 1С. Справка - о программе. Получить доступ к базе _из дома_ тебе это не особо поможет. А людям, обслуживающим у вас 1С, лишний геморрой не нужен.
Остальные ответы
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
да нет. у на сесть подуровни.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Мне не надо доступ полный, а только тот который есть у меня на работе. Смотреть и отмечаться там.
Böser Humorist Мудрец (18923) доступ к 1С склад и прочего - может только главный над теми кто руководствуется 1С. можешь сам, договоришь с кладовщиками.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375163) 4 года назад
Вот лафа у вас. Я бы навводила себе на на пару миллионов
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
там фирма 30 человек. так что всё легко контролируется. Тебе мастер даёт работу выточить деталь. Ты забиваешь номер заказ наряда в 1Си жмёшь кнопку начать работу по наряду и когда закончишь, жмёшь кнопку закончить. Ничего лишнего ты туда не вобьёшь. Что ты номера заказ нарядов будешь придумывать? Нет это не вариант. Это если получить доступ к бухгалтерии, то можно наверное что то нахимичить. Может итр этим и занимается хз
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375163) Варианты есть всегда