Не запускается компьютер. Кулера процессора и видеокарты крутятся, но ПК не запускается, даже биос не загружается. Rx570

Артем Асламов Знаток (464), на голосовании 4 года назад
Купил новую видеокарту Sapphire nitro+ rx570. Вставил в ПК, но он не запускается. На других ПК у друзей она запускается легко, а тут не хочет.. Проц xeon x3450 socket 1156, видеокарта (новая) Sapphire nitro+ rx570 4gb.Видеокарта (старая) sapphire hd6450 2gb. Материнка вообще хз (у нее названия даже нету, а на ней было наклеено 2 бумажки (друг на друга) H55KBL и H55KDL3. Так вот.... Купил видеокарту на замену старой. Вставил, но ПК не запускается... Проверил у двоих друзей и все нормально запустилось, а у меня не хочет... Не знаю что делать даже... Но 1 раз ПК запустился с этой видюхой.. Я думал что все сделал и поставил ПК на место, но он опять перестал запускаться.... Думаю это что-то на программном уровне (bios или что то еще) или это материнская плата... Даже вставлял другой блок питания. У меня блок на 500...А вставлял на 650 и 550 и тоже в итоге ничего... Экран в режиме ожидания (лампочка моргает), а пк не запускается и кулера крутятся. Если это БИОС... то как его обновить на материнской плате у которой нету название (даже в программах). Я даже не знаю от какого она производителя (на ней вообще ничего не написанно)... только 2 наклейки и то которые наклеены друг на друга.
Голосование за лучший ответ
BET@Jlb Мыслитель (9737) 4 года назад
На наклейке же написана модель, судя по всему это Esonic H55k BL, поменяй материнку она слишком древняя
AbstractИскусственный Интеллект (243455) 4 года назад
Уверен, спроси щас кто-нибудь у тебя на Ответах, встанет ли Rx570 в данную мат. плату - ответ бы последовал, ставь, да без проблем, PCI-E есть, всё совместимо.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7293) 4 года назад
нужно: обновить БИОС, заменить неисправную батарейку БИОС на работоспособную, исправную
zzo 2012 Оракул (67561) 4 года назад
https://www.dns-shop.ru/product/a55a8a898a963330/materinskaa-plata-esonic-h55kbl2/
Характеристики Материнская плата Esonic H55KBL(2)
да\проблема\ с амуде такое бывает что они не со всеми матплатами совместимы\
1-продай карту амуде купи нормальную от нвидео.
2-запусти комп без оперативки. он запищит выключи поставь оперативку и включи его.
3-оычно можно переставить в другой слот PCIe x8 но у тебя нету\только один для карты\
4-купи переходник райзен для видеокарт. для майнинга.
https://youtu.be/NQZipUriho0
-------
нужен активный адаптер.
https://www.youtube.com/watch?v=BmHdGYnj0AA
--
https://www.youtube.com/watch?v=_4xFxG5UHv8
Radeon RX 460 вылеты из игр! Решение!!!
RX-460 Вылеты с игры решение найдено 100%
https://youtu.be/AsBJGxDPZ7g
---
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
--
https://www.youtube.com/watch?v=oiUC3kCF0MQ
Не включается компьютер - проверь батарейку.
Не включатся ПК. Простой способ диагностики
https://youtu.be/MhQWJbforTk
ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦ i7
kuleoma-eka Просветленный (49037) 4 года назад
Замени батарейку.!! Тебе картинку выложили!
Игорь А Оракул (58191) 4 года назад
Бывает такое. Несовместимость мамки и видюхи. Пробуй БИОС обновить
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 4 года назад
если это не БП, то предположительно конфликт биоса старой матплаты и математики новой видеокарты.
с 60 серией интел несовместимость решалась обновлением биос
для 50 серии нового bios, тем более мода под зион может и не быть.
Артем АсламовЗнаток (464) 4 года назад
а как обновить биос на не известной материнской платы? (тут даже название фальшивы были, так как наклейки от других материнских плат)
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) поставьте туда старую видеокарту, с которой показывает запустите CPU-Z посмотрите модель матплаты и версию установленоого биоса
322 Ученик (197) 2 года назад
дружище, столкнулся с точно такой же проблемой. У тебя получилось как-то решить это?
NESK NESK Ученик (197) 2 года назад
Вообщем, столкнулся с такой же проблемой. поставил рыксу 570 4 nitro картинку не выдет,проверил у соседа на пк все работает отлично.Проблема оказалась в блоке питания 350 ват,то есть мощности не хватает для ее запуска на некоторых 570 питания сразу 6 pin и 8 лушче покупать блок 600 w с 6+8 pin и будет щастье.