Почему не ловит мобильный интернет в некоторых местах?

Софья орлова Ученик (14), закрыт 4 года назад
У нас в колледже почему-то на четвертом этаже в двух кабинетах (идут друг за другом) у меня ловится только E, вместо 4G. А вот в смежном им кабинете все отлично ловит (в нем сейчас и сижу). Кто расскажет, почему там такой плохой интернет? Обычные кабинеты математики и английского языка
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617368) 4 года назад
Из-за особенностей распространения радиоволн. Радиосигнал достаточно сильно экранируется стенами зданий. Допустим, в вашем случае радиосигнал, чтобы дойти до одного кабинета, должен "осилить" одну стену, а до другого - уже две.

А вот какие предметы преподают в этих кабинета - точно никакого отношения к вопросу не имеет.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (715976) 4 года назад
В том числе, особенности распространения волн этого диапазона.

И не "интернет ловится", а сигнал от ОПСОСа. А он, в некоторых точках может значительно по уровню отличаться, даже, на расстоянии в 1 метр.
У кого модемы имеются, прекрасно знают, что и под потолок иногда лезть приходится в поисках зоны с высоким уровнем сигнала.
Гадкий Я Просветленный (40709) 4 года назад
Ну-у-у, тут надо пояснять волновую теорию распространения сигнала... А также пояснить физику проникновения коротковолнового радиосигнала сквозь препятствия из различного материала. Как там у вас, на физике тему радиоволн не проходили ещё?..
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (13735) 4 года назад
Ну такой сигнал значит, попробуйте другого оператора
Zhuravka Искусственный Интеллект (206779) 4 года назад
слабоватый уровень сигнала в точках приема.
Дмитрий Д Ученик (38) 4 года назад
телефон расчитан только для Китая, бери те, которые делают для России