актуально ли на сегодняшний день в США радэо?

Ivanovich Знаток (354), закрыт 4 года назад
Заинтересовал такой странный вопрос, на сколько сейчас в Америке актуальны скачки на быках?
так называемое радэо, на сколько сильно распространено это занятие?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Во-первых, не "радэо", а родео. :) Во-вторых, "скачки на быках" -- это только одна из дисциплин родео. которых только самых популярных есть как минимум шесть с половиной (с половиной -- потому что есть два варианта езды на необъезженном коне -- с седлом м без седла). В-третьих, родео -- это профессиональный спорт. По нему проходят организованные соревнования, и каждый год в начале декабре в Лас Вегасе проходит нациоальный финал с призовым фондом, который измеряется миллионами долларов (я, кстати, как-то раз был в Лас Вегасе во время этого финала, и присутствие народов обоего пола в ковбойских шляпах и сапогах были вполне себе заметно -- люди реально приезжают посмотреть). В-четвертых, "в США" "актуальным" не было ничего и никогда. Любое популярное явление культуры всегда было популярно только в определенных субкультурах. Конкретно ковбойская субкультура до сих пор жива и здорова в сельских районах западных и юго-западных штатов (и в канадских прериях, особенно в Альберте), где разводят мясную скотину. Там до сих пор есть реальные ковбои, которые гоняют стада. И интерес к родео наиболее заметен именно в этих районах.

Есть кабельный телеканал The Cowboy Channel, который транслирует практически все значимые родео. У него примерно 25 миллионов подписчиков. Население США, справочно -- примерно 330 миллионов человек.
IvanovichЗнаток (354) 4 года назад
Спасибо за правку, буду знать и благодарю за развернутый ответ:)
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
очень популярно, есть целый кубок с соревнованиями по разным родео стадионам, была на местном, народу очень много, приезжают все наряженые, очень много всевозможных тележек с местными вкусняшками -когда собирается народ с 5-6 штатов это весьма красочно ну и в конце обычно индейские игры или скачки, стоит хотя бы раз посмотреть. Ну и как сказали там намного больше соревнований чем скачка на быках