Девушка иногда выбирает друзей вместо меня

Yan TBC Ученик (171), закрыт 4 года назад
Моя девушка говорит, что я у нее на первом месте, но мне просто надо понять, что она социальный человек и ей нужно общение с другими людьми. Хотя видимся мы раз в несколько дней по несколько часов... Она говорит, что проживёт со мной всю жизнь, что я вообще идеальный, потому что мне нужна только она, я всегда без сомнений выбираю только её, всё для неё стараюсь делать, а у неё есть вот такой минус, но я должен просто понять её интересы. Вот это примерно её слова. Что мне делать? Потому что бросать я её не собираюсь, мне с ней хорошо, но только кроме этого момента, который меня всегда очень расстраивает, ведь я всегда один, только она скрашивает мне жизнь... Она говорит, что просто ей не хватает друзей, ей нужно всегда с кем-то общаться. Но я готов ей заменить друзей, ведь я её лучше всех понимаю, любые смены настроения, любые её мысли с первого слова понимаю, она сама так говорит... Она сказала, что этот недостаток в себе уберёт, если я его так и не смогу принять/понять, но я не знаю как понять то, что расходится с моим понятием самого близкого и важного человека. А просто принимать это и понимать, что ей интересней иногда проводить время с кем-то ещё, чем со мной, мне больно... К слову, мы почти ничего не делаем, кроме как гуляем, потому что она не хочет, чтобы я на неё тратился, но я всё-равно всегда ей дарю самое хорошее, зову в разные места с собой, но она не хочет, чтобы я тратился... А с подругами она всегда соглашается поехать туда, куда я мог день назад её позвать, но она отказалась. Просто не понимаю, зачем тратить время на тех, о ком ты в своей жизни через лет 10 и не вспомнишь, если можно тратить своё время на того, с кем ты будешь жить всю жизнь
Дополнен 4 года назад
Так именно я и толкаю её на развитие, я стараюсь говорить о новых темах, стараюсь открыть её себе. Она раньше боялась чего-то нового, но я ей говорю, что не обижу никогда, что чтобы друг другу не надоесть, надо прогрессировать. А подругам не так чтобы и важно, чтобы она всегда с ними была, я бы даже сказал, что им всё-равно, они ей манипулировали, ей это говорили просто все родственники, знакомые, но она всё-равно с ними дальше дружит... Мне говорит, что со мной так интересно общаться, что я её так понимаю, что со мной бы всё время проводила. Но потом после этого «бы» понимаете, что идёт «но»... Так зачем тратить время на псевдоподруг, если можно тратить его на реально важного тебе человека, если ты сама мне так и говоришь? Она мне говорила, что поняла, что подруги могут и предать, а только во мне она уверена. Поэтому будет сконцентрирована на мне. Но мало что поменялось. У меня то есть друзья, но я всегда выберу её, потому что знаю, что друзья приходят и уходят, а любовь всегда будет с тобой. Она говорит, что понимает это, но вот такой вот она человек: «мне просто в детстве не хватало подруги, чтобы делиться с ней моими мыслями». Так детство прошло, пора это понять и выставить приоритеты. Ведь пара обычно должна быть друг другу и лучшими друзьями, только они ведь не обманут друг друга и понимают, как сделать человека счастливым. Я не вообще не прав?
Лучший ответ
Анна Пряхина Ученик (210) 4 года назад
Видно, что Вы стремитесь к развитию, что Вы умный и чувствительный человек, что Вы стараетесь сделать всё, чтобы наладить настоящие, искренние близкие отношения с любимой девушкой. И при этом у Вас как будто нет других интересов. Вы должны понять, что один человек не может удовлетворить всех Ваших потребностей, как и Вы его. Это иллюзия. И чем больше Вы будете требовать к себе внимания, тем больше она будет отдаляться.
Вполне возможно, что она пользуется Вами, но это не факт.
Хотите выстроить так, чтобы Вам стало хорошо, чтобы не мучиться от её частых встречь с друзьями? Прочитайте или послушайте аудиовариант книги "Парадокс страсти".
Там рассказывается о том, почему в отношениях один начинает убегать, а другой догонять, почему один хочет больше внимания, а другой отказывает, и что с этим делать.
Иван СоколовМудрец (11533) 4 года назад
Ерунду вы написали, дамочка не ценит и не уважает молодого человека, он ей не нужен, это понятно сразу по вопросу, здесь не надо искать каких то теорий этому, просто не нужно на таких тратить время, нервы и тд
Остальные ответы
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) 4 года назад
Вам просто тоже нужно найти друзей. Если Вы её будете зажимать в капкан "только ты и я",она быстро срулит. Есть люди, которым одного МЧ мало, им нужно больше общения. И это не означает, что Вы не важны. Просто не проявляйте столько эгоизма.
Андрей Томашевский Знаток (422) 2 года назад
По факту у меня больше ревности чем эгоизма
Иван Соколов Мудрец (11533) 4 года назад
Это манипуляция, в будущем будет наставлять вам рога, определенно вы не на первом месте для нее, если ей чего то там не хватает, то пусть уходит ...
элина Искусственный Интеллект (102371) 4 года назад
или принимайте её такой, какая она есть, или примите тот факт, что ей тесно только с вами. отношения должны развиваться, человек имеет право быть в своем личном пространстве, и всё время видеть вас там-это уже чересчур. насколько вы интересны, что можете заменить ей общение с другими людьми? куда деть подруг, с которыми есть что обсудить, вспомнить? договаривайтесь. она на девичник, вы в это время в спортзал, потом встречаетесь и в кино
Yan TBCУченик (171) 4 года назад
Прочитайте, пожалуйста, дополнение, я Вам в нём ответил
элина Искусственный Интеллект (102371) Yan TBC, да вы всё правильно говорите, но уж очень прямолинейно. вот вы никогда не бросите, не обманите, ни то.... ни сё...а подруги обязательно предадут, растопчут, и т. д. и про развитие правильно рассуждаете. а ваша избранница готова развиваться? что у неё за плечами? 11 классов? медучилище? институт? готова она расти по служебной лестнице, например, или принесла домой аванс, зарплату, встретилась с друзьями и на этом всё. она читает книги? у неё есть хобби, увлечения? о чем она мечтает? чему готова обучиться? у меня коллега 5 лет отучилась заочно в институте после техникума и опять поступила, чтобы занять должность. при этом двойню родила, вот это целеустремленность! а ваша девушка может и говорит правильные вещи, но чтобы вас не обидеть, а на самом деле стремления ни к чему нет
Cat Tishka Мастер (1412) 4 года назад
Пинай её к чертям. Она тебе изменит
Лара Оракул (52540) 4 года назад
Ты просто для нее для время провождения, как и многие другие.
Delete Оракул (98247) 4 года назад
Ты олень несчастный)))

Ты же мужик и всё должно быть так как ты решишь)
Братик Наваха Ученик (141) 4 года назад
Как совпало с моей ситуацией. Бл*дини она просто. Всегда хотят больше и много, а ценить то что есть и уделить этому хотя бы час в день не хотят. Бл*Ди бл**Ди бл*ди
Волшебник Просветленный (37492) 4 года назад
ты гонишь, ты зациклинный нытик, что ты ноешь? мы люди такие, у нас и друзья и знакомые и разные дела в которых есть и будет общение! как это можно запретить? быть только с тобой и больше ни с кем и нигде? это же смешно !
а то что она отказывается с тобой проводить больше времени и ходить в те места где бывает с друзьями, то это да, здесь что то есть, и в этом ты виноват, ты слабак! подкаблучник ты !
если я говорю едем сегодня в ресторан или кафе, а потом вот туда- значит едем !
а ты - ой ой оёйёй
не хочешь быть со мной? пошла нахер! пффф королева
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Вам придется смириться или расстаться.
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Вот именно что с вами она планирует провести всю жизнь поэтому и не торопиться.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Согласен с ответами выше >>>>>> Будьте мужиком.
Пожилой Бублик Ученик (241) 4 года назад
Вот щас без шуток. Автоматом посылай в жопу при любой возможности (не прямым текстом разумеется) Эти тупые создания всерьёз думают, что если к ней так хорошо относишься, по типу любишь там или ухаживаешь - то они думают, что всем следует так с ними обращаться не потому, что мужик реально чувствует что-то к ней, а потому, что она такая очешуенная. Реально говорю, начинаешь меньше уделять внимания - сразу начинается *ой пойдём туда сходим, пойдём к тебе* До последнего говори нет, на личном опыте говорю, что работает.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Стоит тебе уделять меньше внимания, и она почувствует разницу и скажет ты что меня разлюбил.
У женщин тупейшая логика..
Тигр Просветленный (39515) 4 года назад
Она чистый тролль с белыми крылышками! Как волка не корми он всё равно в лес смотрит....
Александр Трофимов Высший разум (4685655) 4 года назад
раз в несколько дней по несколько часов... проведи с ней недельку... и убедишься какая она зануда!
К^ебенизатор Оракул (59007) 4 года назад
Значит ей в это время не любовь а поддержка нужна