имеет ли право преподаватель снижать оценку за неявку

Дмитрий Курский Ученик (97), закрыт 4 года назад
В день экзамена я получал допуск на этот экзамен. В билете было 2 задачи и 1 теор. Вопрос. 2 задачи решены идеально, а теоретический вапрос я забыл на столе у преподавателя. Когда я подошол паказать задачи он даже не дал мне возможности ответить и ничего не спрашивал просто поставил 3
Дополнен 4 года назад
За такой же ответ без теории в день экзамена он ставил 4
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 4 года назад
ты с коледжом/институтом и рядом не проходил!
когда берёшь билет, номер записывают в протокол экзамена, а задача уже при нём!
кино хоть глянь...
если всё длинно, смотри с 1:00
https://www.youtube.com/watch?v=HKOQEg7SLfI
Остальные ответы
Алексей Королев Гуру (4032) 4 года назад
Имеет, конечно! Потому что ты тунеядец, лентяй и прогульщик.
Дмитрий КурскийУченик (97) 4 года назад
Препод не дал возможности ответить на теорию и я прогулял экзамен а не материал который он довал, а прогулял потому что допуск к нему получал
Оля Мудрец (16379) 4 года назад
Троллизмом хорошим попахивает.
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Нужно снова поговорить с ним.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
формально - за прогулы в течении семестра не имеет права снижать оценку.
Но с другой стороны вы формально не смогли ответить на все вопросы билета.
А если логически - вы прогуляли. Значит не получили то материал, который он читал во время ваших прогулов. Значит не выполнили учебный план. Вы не обладаете достаточным уровнем знаний предмета для положительной оценки. Тут экзаменатор прав на 100%
А на будущее - если прогуляли, то до сессии найдите возможность показать преподавателю что вы усвоили тот материал, который вы прогуляли. Изучите и подойдите, попросите возможность "закрыть" прогул. Одному преподу будет достаточно если вы покажете переписанный ЛУЧШИЙ конспект по теме занятия. Другой захочет с вас сдачу внеочередной контрольной по теме, коллоквиума, промежуточного зачёта, выполнения практического задания. И не забывайте, что тратить время на вас преподаватель не обязан. Ему не платят а это. Поэтому будьте максимально вежливы и просительны.
Ну а в данной конкретной ситуации - если вы уверены в своих знаниях, то пока экзаменатор не сдал ведомость в деканат подойдите к нему и попросите возможность исправить (пересдать экзамен) оценку. например сдавать с другой группой. Укажите на то, что прогулянные темы вы самостоятельно зубрили по чужим конспектам и учебным пособиям. Ну и можно поплакаться на тему стипендии. Если ведомости сданы - возьмите в деканате бегунок. Главное не тянуть, делать всё в течении первого же дня.
Дмитрий КурскийУченик (97) 4 года назад
Препод не дал возможности ответить на теорию и я прогулял экзамен а не материал который он довал, а прогулял потому что допуск к нему получал
Дмитрий Курский Ученик (97) Он посмотрел задачи и ничего не сказав взял поставил оценки в зачетку и ведомость
Аспазия Искусственный Интеллект (236804) 4 года назад
Ты не ответил главный вопрос - теорию!
И какую оценку ты хочешь?
Дмитрий КурскийУченик (97) 4 года назад
Препод не дал возможности ответить на теорию и я прогулял экзамен а не материал который он довал, а прогулял потому что допуск к нему получал
Аспазия Искусственный Интеллект (236804) Допуск к экзамену дают только задолжникам, так что разбирайтесь со своими долгами и прогулами. И запомни по жизни - НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН! Надо было просить и убеждать преподавателя, что ты знаешь материал, а не здесь жаловаться, как дитё.
Тигр Просветленный (39444) 4 года назад
Имеет право. На теорию не ответил тройбан. Всё правильно.
Дмитрий КурскийУченик (97) 4 года назад
Препод не дал возможности ответить на теорию и я прогулял экзамен а не материал который он довал, а прогулял потому что допуск к нему получал
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Думаю, да. Вы прогуливали, во время экзамена и то умудрились повести себя несерьёзно - забыли вопрос взять. Видимо преподу всё это порядком надоело. И честно если - ответили бы вопрос по теории удовлетворительно?
Дмитрий КурскийУченик (97) 4 года назад
Я бы на нево сходу ответил, но он не жал такой возможности
Алекс Мудрец (12482) 4 года назад
ещё неизвестно чем бы закончилось твоё показательное выступление на теории
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Имеет))) и хорошо, что три и без лишних мучений. Сразу понятно, что он на тебя взъелся за прогулы., считает тебя разгильдяем и ленивцем. Стал бы спрашивать по всей программе и завалил бы, однозначно
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 4 года назад
1) "Залог успешной сдачи экзамена - явка на экзамен" (с).
А насчет того, почему ты не явился - "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с).
2) Откуда ты знаешь, что задачи решены идеально?
3) Если хотел получить шанс на что-то большее, не следовало "забывать" свои вопросы на столе препода. А так очень похоже, что ты таки не знал теорию.
4) Фактически, ты не сдавал, а уже пересдавал экзамен. А пересдача чаще всего оценивается "по остаточному принципу".
5) Если чем-то не доволен и считаешь, что тебе специально занизили оценку, настаивай на пересдаче с комиссией.
Сиреневая фея Высший разум (11251511) 4 года назад
Скажи спасибо что трояк поставили.

Вот таких "специалистов" будет иметь страна !

Кошмар! Он ещё и права качает...
Анечка С Ученик (173) 4 года назад
Всё теперь, уже поставили
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Препод имеет ПРАВО на ФСЁ !!!