Почему Путин отменяет эти статьи конституции? Чем они ему не нравятся ?

Night Blood Ученик (105), закрыт 4 года назад
“Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. ”
“ В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. ”
Лучший ответ
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 4 года назад
Владимир Рыжков: Это не переворот. Сегодня уже высказано мнение, что это начало подготовки к 2024 году заблаговременное. То ли к уходу Владимира Путина из власти, то ли к сохранению его у власти в каком-то ином виде, но это однозначно связано с будущей передачей власти или с будущими изменениями во власти. Это не переворот — это изменение, которое не носит кардинального, фундаментального характера.
https://www.svoboda.org/a/30378268.html
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
Откуда дровишки? Он говорил лишь о закреплении приоритета конституции над договорами. А не об отмене международного права.
Night BloodУченик (105) 4 года назад
Приоритет его законов над международным правом - де-факто отмена международного права в России, хотя конечно он и так игнорирует все права народа
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Пока я не видел законопроекта - обсуждать нечего. Но он говорил не о приоритете наионаьного права над междунароодным - а о прироитете конституциии над договорами. А это и сегодня так - только не записано. Международные договора ниже конституции - но выше законов. Они выше законов потому что ратифицируются в том же порядке что и законы принимаются, но не одним парламентом а несколькими. Однако они ниже конституции потому что парламент не имеет права ни законов ни договоров утверждать, если они конституции противоречат. Есть междунароные нормы которые выше конституции - но это не договорные, а обычные нормы. Они связывают все государства - хотят те этого или нет. Это десяток принципов, закреплённых Уставом ООН. Так сказать, всемирная конституция.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261743) 4 года назад
А можно ссылочку на эту информацию, что то не верю я на слово пастору.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
а вы интересовались откуда эти статьи появились в Конституции? это по сути колониальная конституция 91-92 года, когда РФ была под внешним управлением "вашингтонского обкома"
Night BloodУченик (105) 4 года назад
Что плохого в существующей конституции ?
Ну кроме того, что Путин кладёт на конституцию xep
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) а это нормально, вы считаете, что приоритет не национальных законов, а международных/?
Ёрш Искусственный Интеллект (506387) 4 года назад
В конституции установлен приоритет норм международного права над нормами нашей Конституции.
Это при том, что Конституция во многом списана с Конвенции о защите прав и основных свобод.
Сейчас к России придумываю изощренные санкции и оформляют их международными нормативными документами. Очень важными являются положения о нашем праве самостоятельно распоряжаться нашими национальными богатствами. Вот чтобы международные акты не ущемляли наших прав, для того и нужны поправки, что международные акты применяются, если не противоречат нашим интересам и нашей Конституции.
Night BloodУченик (105) 4 года назад
Международные акты не могут ущемлять наши права, а вот путинские законы часто противоречащие конституции очень даже ущемляют.
Санкции вводятся против путинских миллиардеров, за вторжение в Украину и поддержку диктаторских режимов в Венесуэле, Сирии, Северной Корее.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 4 года назад
При чём здесь домашняя бухгалтерия, придурок?