Сборная Домашка
+1Процессы и апараты, Определить производительность молотковой дробилки и потребляемую мощность?
Определить производительность молотковой дробилки и потребляемую мощность, если диаметр ротора D, длина его b, объемная масса измельченного картофеля ρ, окружная скорость вращения ротора ω.
Методические рекомендации
Производительность молотковой дробилки (т/ч)
G = 35D * b * ρ,
где D - диаметр ротора, м;
b – длина ротора, м;
ρ - объемная масса измельченного материала, кг/м3.
Мощность потребляемая дробилкой N = 0.15D2 * b * n (кВт), где n – частота вращения ротора, об/мин. где b,m=0.12 p,kg/m3=780 ω=58 D,m=0.33
У тебя формулы и данные даны. Подставляй данные в формулы и найдешь численные значения.