Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Сколько должно тратить средств государство на лечение детей?

Юрий Мастер (1210), открыт 4 недели назад
Сколько денег должно выделять государство, чтобы хватало всем больным детям на лечение в год ?
Дополнен 4 недели назад
Может ввести налог такой дополнительный, скажем 1% от НДС отчислять на эти нужды законодательно?
67 ответов
к Мастер (2391) 4 недели назад
Комментарий удален
к Мастер (2391) Не знаю, в стране много проблем, кроме больных детей.
Alex Woland Гуру (3021) 4 недели назад
Комментарий удален
Alex Woland Гуру (3021) Да, полный бред. Как хлеб или молоко закончилось. Погодите болеть, завтра приходите. Может квоты завезут.
Комментарий удален
Alex Woland Гуру (3021) Соглашусь с системой, но не с принципами финансирования. Должен существовать пул денег из которых расходуются средства на лечение. Этот пул постоянно пополняется из отдельного налога на зп в 1-2% и расходуется только на содержание и обеспечение мед учреждений государственных по мере необходимости. Так работают многие страны. Понятно, что в России и соседних странах это все разворуется, будут завышены расходы и тд. Поэтому это, к сожалению, не применить, и люди обречены на наличие ободранных стен и убивающий гос медицины.
Василий Орлов Оракул (77689) 4 недели назад
Комментарий удален
Василий Орлов Оракул (77689) Я скорую вызываю раз в несколько ЛЕТ а налоги с нас дерут до 70% дохода. Посчитаем для 30тыс зарплаты, в год 360, 70% это около 250тыс. Га западе скорую стои ют вызвать столько? Я за такую сумму мог бы целую челюсть вставить а не одну пломбу паршивого качества. Кто прикарманивает остальное?
Комментарий удален
Василий Орлов Оракул (77689) У нас в целом с медициной бесплатной не очень.
Ёлочка Зимой Гуру (2586) 4 недели назад
Комментарий удален
Неизвестно Просветленный (44326) 4 недели назад
Комментарий удален
Неизвестно Просветленный (44326) Юрий, в сканд. станах- очень трудолюбивое и дисциплинированное население, высокие управленческие и деловые технологии (нет воров) а что ты с россией сравниваешь-то? ты с луны рухнул?
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают