Сколько должно тратить средств государство на лечение детей?

Юрий Мастер (1731), закрыт 4 года назад
Сколько денег должно выделять государство, чтобы хватало всем больным детям на лечение в год ?
Дополнен 4 года назад
Может ввести налог такой дополнительный, скажем 1% от НДС отчислять на эти нужды законодательно?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Больных детей должны лечить до полного выздоровления!
Остальные ответы
пришлец лютый Просветленный (49021) 4 года назад
Государство Вас не просило рожать! (с) Ольга Глацких
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Нехорошая тетя, эта Глацких ...
Nikita ErmolenkoМастер (2442) 4 года назад
На кукан ее, оно как раз и просило)
GVПросветленный (24988) 4 года назад
как не просило?! материнский капитал уже и за первого ребенка будут выплачивать!
* Искусственный Интеллект (667161) 4 года назад
Это смотря какой образ жизни вели родители, если у них рождаются больные дети в то время, как существует дородовая диагностика и все диагнозы известны заранее.
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Лишь отчасти вы правы . Ведь мы знаем из биологии, что есть мутации ( разной природы ) и никто не застрахован. И дети, и взрослые .Проблема шире по-моему
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
Сколько нужно, чтобы всех вылечить.
То есть каждую неделю собирать заявки и суммировать сметы
к Мудрец (18949) 4 года назад
Столько, сколько уходит на это налогов.
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Как вы думаете, не пора ли ввести такой налог отдельно? Может там, 1% от ВВП ?
к Мудрец (18949) Не знаю, в стране много проблем, кроме больных детей.
лето Профи (890) 4 года назад
вы о об чем?
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
О деньгах, в млрд
Максим Самп Мастер (1581) 4 года назад
Тут такого никто не знает
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Может специалисты- экономисты что то подскажут, кто соприкасался с этой областью нам, кто толком не сечет, но кого коробит происходящее на наших глазах безобразие
Alex Woland Гуру (3833) 4 года назад
Удивительно, что на лечение выделяются какие-то бюджеты, а не финансируется автоматически, по мере необходимости. Никто-же не знает, сколько кого и чем болеть будут. Как можно заранее подсчитать. Идиотизм
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Действительно, вы правы.. Только сегодня слышал, как закончились где то бесплатные квоты на детей ( по определенному заболеванию) , а что делать остальным? Немыслимо
Alex Woland Гуру (3833) Да, полный бред. Как хлеб или молоко закончилось. Погодите болеть, завтра приходите. Может квоты завезут.
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 4 года назад
Вы не правы - большинство болезней имеют большую статистику. И нужен системный подход для их лечения. Но бывает системный подход двух видов. Первый как у офтальмолога Фёдорова, который сделал конвейер и в разы удешевил лечение. А второй как у нынешней фармацевтической мафии, которая изымает из производства дешёвые и эффективные лекарства и вводит дорогие и неэффективные, но зато с хорошей рекламой.
Alex Woland Гуру (3833) Соглашусь с системой, но не с принципами финансирования. Должен существовать пул денег из которых расходуются средства на лечение. Этот пул постоянно пополняется из отдельного налога на зп в 1-2% и расходуется только на содержание и обеспечение мед учреждений государственных по мере необходимости. Так работают многие страны. Понятно, что в России и соседних странах это все разворуется, будут завышены расходы и тд. Поэтому это, к сожалению, не применить, и люди обречены на наличие ободранных стен и убивающий гос медицины.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148396) 4 года назад
Медицина должна быть полностью бесплатной для всех мы достаточно платим налогов до 70% дохода! - а помощь получаем максимум раз в год пломбу бесплатную поставить. На нас наживаются...
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Неправда, поинтересуйтесь сколько стоит в благословенном Западе вызвать скорую ОДИН раз.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148396) Я скорую вызываю раз в несколько ЛЕТ а налоги с нас дерут до 70% дохода. Посчитаем для 30тыс зарплаты, в год 360, 70% это около 250тыс. Га западе скорую стои ют вызвать столько? Я за такую сумму мог бы целую челюсть вставить а не одну пломбу паршивого качества. Кто прикарманивает остальное?
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Действительно, мы, взрослые, многое терпим, но по-моему то, что творится сейчас касательно детей переходит все границы, это ведь край
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148396) У нас в целом с медициной бесплатной не очень.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
>>> «Может ввести налог такой дополнительный, скажем 1% от НДС отчислять»

Сравните налог в РФ (13%) и в той стране, сравнивая с которой Вы намекаете на отсталость РФ. Потом сравните сколько из своего кармана там платят за мед. страховку (не имея программы ОМС),

и получится количество %-ов, которое мы "отчисляем".

...В Китае, например ...вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ пенсии, как явления ..по благочестивой традиции пенсионеров там содержат их дети..

А на Западе люди к пенсионному возрасту умеют заводить и СВОИ счета и объекты инвестиций (в частности, к пенсии несложно приобрести недвигу, вклады). Так что это только у нас самые жирующие, ленивые и тупые люди. Которые, если б не пенсия, вообще лапу бы сосали не зная откуда ещё можно обеспечивать себя в зрелом возрасте.

И да, и в Азии и на Западе- люди непрерывно и с самого утра трудятся, не работающий человек там воспринимается как больной извращенец, отнимающий САМ У СЕБЯ самый главный ресурс- время. В Европе это тоже есть, только в Великобритании. Во всех этих странах человек, узнав что срывается рабочий день, что предстоит день простоя- будет ругаться и возмущаться. А теперь сравните с менталитетом нашей контуженной наркоты?..
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Появились уже небольшие пенсии в Китае, правда в городах они выше сельских ...насчёт ленивых и тупых не совсем верно, есть конечно и такие, но в целом, думаю, большинство людей достойны пенсии в 60-70 % от своей з/п. Кто честно трудился всю жизнь и отчислял пенсионные.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Столько, сколько будет нужно.
У государства достаточно средств, и без дополнительных налогов.
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Как бы их направить по адресу нуждающимся
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
а на фига? это ж капитализм! дурило! родители тратят но не государство. очнись!
ЮрийМастер (1731) 4 года назад
Ну и что, что капитализм? А как же налоги, которые мы платим... они ведь просто не доходят до детей ввиде необходимого обеспечения.. часть разворовывается.. А как вам, кстати, капитализм в скандинавских странах, где бесплатная медицина для детей ?
Неизвестно Оракул (76092) Юрий, в сканд. станах- очень трудолюбивое и дисциплинированное население, высокие управленческие и деловые технологии (нет воров) а что ты с россией сравниваешь-то? ты с луны рухнул?
Мир в экономикеМудрец (12775) 4 года назад
при капитализме, как раз, проблемы такой нет.
Это социалисты общие деньги тратят на войну и "внешнюю политику".
НеизвестноОракул (76092) 4 года назад
цена на экскаватор- станет минимальной очень скоро. при развитие технологий. робот много производительнее во всем. это факт сейчас. СЕЙЧАС. а не заплатить в конце концов нельзя. люди все равно будут вредить и просто мешать. их выгоднее уничтожить.
НеизвестноОракул (76092) 4 года назад
людей надо кормить, одевать, обувать. лечить. давать им место для жизни. это же геморрой.
Гиперстения Мастер (1559) 4 года назад
И так должно быть достаточно, почитайте страховое соглашение. Больницы нагибать надо, пока не подмажешь не поедешь, кругом все хотят монетизироваться, капиталисты чёртовы.
Иосиф Бибергаль Мастер (2435) 4 года назад
Сколько это необходимо, если, конечно, дети сами хотят лечиться а не их родители
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Столько же, сколько и на взрослых
Zogane Мыслитель (6553) 4 года назад
Все! А не трясти народ по первому каналу: -депутат садится в элитную тюрьму и год там будет питаться лобстерами, а теперь давайте поможем солнечному ребенку и отправим смс с пожертвованием.
paDJero Просветленный (27840) 4 года назад
Именно на детей вроде нет отчисления, есть средства на здравоохранение. Кому хватит, кому нет никого не волнует. Если не хватает обычно можно обращаться в фонды помощи детям. Я лично пару раз помогал нуждающимся. Есть сервис добро. майл
ру