Родственники требуют поделить наследство

татьяна Профи (719), закрыт 4 года назад
Я со своей семьей проживала с бабушкой более 13 лет, её дочь и мой брат бабушке не помогали. На похороны приехала только мама. Денег на пожороны родственники не предложили, мы хоронили сами. Мама вступила в наследство, на оформление которого денег у неё небыло, платила я. У мамы не очень хорошие отношения с мужем и сыном . И мама своё наследство отписала мне. Уговоров с моей стороны небыло. Я говорила как решишь так и будет. Мама сначала хотела с нами жить, но вдруг передумала, сказав что тут хорошо, но я всётаки поеду обратно, муж уже в годах, жалко, там подружки, возможно вернусь. Теперь мой отец и брат требуют чтобы я выплатила им 1,5 милииона, что я маму подговорила, обманула и тп. С мамой не связаться, телефон отключен. Проживают они от меня за1800 километров. Как себя вести и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 4 года назад
можете забыть про них и про их просьбы, у Вас нет обязанности делиться с ними, имуществом подаренным Вашей мамой.
Остальные ответы
SAMA DUSHA Знаток (321) 4 года назад
почему требуют деньги? может мамы нет в живых, хотели они скрыть от вас? и потом обратились к нотариусу, а там лапа ваша, так что сделайте запрос по поводу мамы жива ли, так как вы если её нет в живых, то вам надо в течении полгода вступить в наследство
татьянаПрофи (719) 4 года назад
Надеюсь что жива. Последний раз созванивались с ней на Рождество. Она говорила что всё хорошо.
SAMA DUSHAЗнаток (321) 4 года назад
может это не она разговаривала с вами
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Никак не вести и ничего не делать. Во-первых, из вопроса следует, что мама, дай бог ей здоровья, жива и здорова. Наследства никакого нет и делить нечего. Во-вторых, таково волеизъявление наследодателя. Вы вправе принимать наследство, либо нет. Требования компенсации несостоятельны.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
Вы уже зарегистрировали мамин дар на Ваше имя? Если все оформили - отправляйте этих "требователей" на три веселых буквы - СУД! То еще веселье будет!
татьянаПрофи (719) 4 года назад
Да, всё оформлено. Документы у меня. Спасибо.
Jadniy Знаток (456) 4 года назад
Можете обратиться за помощью к юристам куда-жаловаться. рф/yuridicheskaya-pomoshch консультация бесплатно.
татьянаПрофи (719) 4 года назад
Спасибо.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
По завещанию наследовали? На кого было составлено?
татьянаПрофи (719) 4 года назад
У мамы наследство по закону. А мне дарственную оформила.
RandomGuy Просветленный (27939) А "её дочь" это кто? Сестра вашей мамы?