От колыбели до сада

Работать по трудовой или без неё?? ваше видение?

Привет.

Работаю мнго лет уже БЕЗ трудовой. (где работаю нет возможности трудовую оформить)

Тут меня агитируют и родители и тесть-тёща

иди мол работай ПО ТРУДОВОЙ.
Как ты потом без пенсии и т. д.

Но, если я пойду по-трудовой, я буду получать 70% от нынешних 100%

Были ли у вас примеры, что тоже кто-то думал "Да какая там пенсия, на что её хватит, я лучше пока молод поработаю, а пенсия.. что-нибудь да будет"

до пенсии мне еще лет 30.

Понимаю, что родные хотят ТОЛЬКО ХОРОШЕГО. как и я бы своим детям.
Но терзают сомнения

Через 30 лет может не быть этого государства ..в таком же виде... Заведи счёт и копи себе пенсию сам.... накопишь, переводи в недвижимость.. недвижимость в аренду и так далее.. В говнопутинской России о тебе никто не позаботится... сам только сам..

Мозгами я согласен с родственники, а практически с тобой, ложка дорога к обеду, а эти 30% можешь сам на старость себе оставить если есть мозги не пропить.

Да живите вы сегодняшним днём .Социальную всё равно дадут ( попозже, правда).

Надо просто поискать место где вы будете просто числиться, чтобы шел стаж и отчисления, а работать можно там где работаете.

как получиться ))))))) Вас могут просто не оформлять официально