Я купил 500 грамм замороженных пельменей. Если я их сварю, то вес будет тоже 500 граммов или увеличится за счёт воды?

question Ученик (24), закрыт 4 года назад
Пельмени от Агрокомплекс Выселковский в гипермаркете АШАН.
Лучший ответ
kon mal Искусственный Интеллект (203464) 4 года назад
За счёт бульона вес будет больше.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73548) 4 года назад
Без разницы от какого производителя и в каком магазине куплены пельмени, воду тесто обязательно впитает, при варке.
psholty46 Искусственный Интеллект (137075) 4 года назад
...если...

Это легко вычислить по закону Архимеда.
Взвешиваетесь, записываете результат, варите пельмеши, хаваете их, взвешиваетесь, сравниваете с записанным.
Ираида Просветленный (27369) 4 года назад
Увеличится за счёт полученного бульона.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243963) 4 года назад
если не полопаются, то не изменится или немного увеличится, тк сырое тесто при варении немного разбухает