Можно - ли заквасить йогурт йогуртнице с помощью деревенской сметаны?

Людмила Мудрец (13547), закрыт 4 года назад
Можно ли обойтись без аптечных сухих заквасок и заквасить молоко в йогуртнице деревенской сметаной?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Йогурт квасят одни микроорганизмы. простоквашу (и сметану) другие.
Поэтому не получится.
Хотите без сухих заквасок, добавьте вместо них натурального йогурта.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Это простокваша будет. Для йогурта нужны чистые культуры определённых бактерий.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Да хотя-бы ложку кефира возьмите для этого.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
это будет простокваша, а не йогурт
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 4 года назад
йогурт не заквашивают, заквашивают молоко. Для йогурта надо купить его в магазине, но он должен быть живым (есть разные) и без добавок, то есть в чистом виде с местного завода, сметана (тоже нужна живая) → простокваша. Разумеется вкусы йогурта и простокваши отличить невозможно
ЛюдмилаМудрец (13547) 4 года назад
Подскажите пожалуйста, а какие сухие закваски лучше купить?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) не использую аптеку, было написано только то, что использую лично
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220584) 4 года назад
ещё как отличаются. Простоквашу НИКТО НЕ ЗАКВАШИВАЕТ. она скаисает сама.
это свидетельствует 35 лет моей советской жизни
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) это если не кипятить.. вспомнил тоже, советское время
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) 4 года назад
всё это ерунда.
Ндо купить ЙОГУРТА с его бактериями.
не гавна, под нахванием "йогурт" с сахаром, консервантами и ароматизаторами. а нормального кисломолочного йогурта
. и Потом я наливаю в мультиварку с функцией "йогурт" литра 3 настоящего непастеризованного молока и грамм 500 йгорта. и ставлю на режим "йогурт" - 60 градуаов на 8 часолв. и получаю 4литра йогурта
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Нет. В сметане совершенно другая культура