Вопрос о туристической страховке

Independent Expert Мыслитель (9152), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, КТО ЗНАЕТ, если я собираюсь в поездку заграницу, то моя туристическая страховка оформляется на основе моего российского медицинского полиса или "создаётся" новый/иной вариант?
Лучший ответ
Лев Просветленный (31952) 4 года назад
Это отдельный договор страхования, который включает разные услуги и риски, а так же сумму покрытия этих рисков и Ваш российский полис тут не причём.
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Она привязывается к твоему туристическому ваучеру. Российский полис вообще не используется.
Эд Ага так и написал Мудрец (19733) 4 года назад
https://spirin-foto.livejournal.com/156781.html
вот неплохая статья про горные страховки. уберите экстрим и пользуйтесь
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Для международной страховки нужны только данные ФИО, дата рождения и номер загранпаспорта.
С российской медициной она никак не связана
Варвара Орлова Просветленный (44908) 4 года назад
Это отдельный полис. Он никак не связан с российским полисом медицинского срахования. Выбирайте страховую фирму (их множество) и оформляйте полис на даты поездки.
Tripinsurance Руководитель группы поддержки клиентов, 5 лет 4 года назад
Полис путешественника оформляется не зависимо от паспорта гражданина РФ и его полиса ОМС.
Единственный документ, который с ним связан, это Ваш загранпаспорт.
При оформлении требуется внести фамилию и имя точно как в нем, на латинице.
Некоторые страховые компании еще запрашивают номер загранпаспорта, но на нашем сайте это не требуется.

Наши полисы покрывают внезапные заболевания, отравления, аллергию, травмы любой сложности в результате несчастного случая, обострения хронических заболеваний на сумму до 3 000 долларов при угрозе жизни. Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет оплачено.
Вы можете уточнить даты даты поездки и возраст путешественников и я сделаю Вам предварительный расчет