существует ли треугольник?

???????????????????? Ученик (149), закрыт 4 года назад
существует ли треугольник со сторонами 6,5 см 10,8 см 17,3 см
Лучший ответ
Атос Ринсвинд Мыслитель (8554) 4 года назад
Не существует. Потому что сумма двух любых сторон должна быть больше третьей. Твой случай равенства, когда все вершины лежат на одной прямой
kuleoma-ekaПросветленный (49059) 4 года назад
чиво..!?
Остальные ответы
Dr. Sausage Знаток (422) 4 года назад
да, потому что ни одна сторона не больше чем сумма двух других
Добрый ВлобешникВысший разум (130367) 4 года назад
Вот как раз поэтому - нет!
Dr. Sausage Знаток (422) Добрый Влобешник, нет, все правильно, треугольник существует если ни одна сторона не больше суммы двух других, это же логично :)
Добрый ВлобешникВысший разум (130367) 4 года назад
*большая равна...
Dr. SausageЗнаток (422) 4 года назад
здесь тогда ответ действительно нет так как будет равенство
Добрый ВлобешникВысший разум (130367) 4 года назад
Ну я же верю своим глазам: "да, потому что ни одна сторона не больше чем сумма двух других"
Между "не больше" и "меньше" находится как раз наш случай - "равно"
Математика - наука точная, поэтому в определении существования треугольника говорится: У треугольника сумма любых двух сторон должна быть ͟б͟о͟л͟ь͟ш͟е͟ третьей.
Добрый ВлобешникВысший разум (130367) 4 года назад
Вот и я про это.