Войдут ли отпускные в расчет средней зарплаты?

koekto Мастер (1153), закрыт 4 года назад
Сокращен со 2 сентября. Госслужащий. Получил пособия - средняя з/плата за 4 месяца. Могу получить пособие и за 5 и 6 месяцы. Для расчета пособия Центр занятости просит справку о среднем заработке за последние 3 месяца (по Постановление Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62). А я летом был в отпуске и 3 июня получил отпускные (много денег).
Вопрос: отпускные войдут в расчет среднего заработка за 3 месяца? Т. е. фактически эти деньги начислены аккурат за 3 месяца ДО увольнения по сокращению. Прошу ответить конкретно, по существу.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405416) 4 года назад
нет, не войдут. не учитываются отпускные при расчете среднего заработка. учитывается только фактически начисленная за отработанное время зарплата.
фактически начисленное разделят на фактически отработанное в расчетом периоде и получится ваш средний заработок.
отпускные же исчисляются по среднему заработку за 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска, да еще расчет ведется в календарных днях. совсем не объективная величина для расчета фактического среднего заработка за рабочие дни.
КеельПросветленный (40764) 4 года назад
Отпускные (деньги) не войдут в числитель,
но и время отпуска не войдёт в знаменатель?
Остальные ответы
василий терехов Оракул (65457) 4 года назад
Не войдут, т. к. отпускные начисляются за исключаемый период нахождения в отпуске .
koektoМастер (1153) 4 года назад
А как же будет рассчитываться з/плата за дни, которые я был в отпуске?
василий терехов Оракул (65457) Расчитают и без этих дней, возьмут весь доход, исключая отпускные, разделят на колличество отработанных дней за данный период и выведут средний заработок за день, а там уже умножат на что надо .
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Отпускные платят в расчет как уходите в отпуск.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Отпускные - это средняя зарплата. Дважды среднюю зарплату не считают.
Кеель Просветленный (40764) 4 года назад
Отпускные (деньги) не войдут в числитель,
но и время отпуска не войдёт в знаменатель,
так что можно не беспокоиться.
Точно не знаю, но думаю так.
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Нет. Отпускные начисляют за время пребывания в отпуске .
Valge Naine Искусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Если бы вы не ходили в отпуск, а вам бы компенсировали неиспользованный, то тогда бы вошли. А за отгулянный отпуск - нет, увы...