Как убрать "подснежники" с парковки, чтобы не платить за эвакуатор? Продолжение ниже.

Светлана Максимова Ученик (111), закрыт 4 года назад
Пара машин стоит уже второй год безвылазно и только занимают место на парковке, которого и так не хватает. Хозяев никто в дому не знает, вообще не знаем, живут ли они тут. Но платить за вызов эвакуатора особо не хочется. Может можно это решить через представителя закона? ГИБДД или участкового? Может быть кто сталкивался с таким? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Если авто с номерами и не разукомплектован, то никаких законных оснований для эвакуации нет. И не важно сколько авто стоит без движения.
Светлана МаксимоваУченик (111) 4 года назад
У него колёса спущены полностью, это не подойдёт как "разукомплектовка"? :D
Александр Мудрец (16488) Нет. Отсутствие дверей, стекол, других элементов кузова, без которых эксплуатация автомобиля невозможна. Читал как-то о прецеденте в Москве, когда УК судилась с автовладельцем, который бросил авто во дворе. Тоже хотели убрать, но к каждому судебному заседанию он подкачивал колеса, сметал грязь/листья с авто. В итоге суд встал на сторону автовладельца, так как оснований убирать авто не было.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
Номера на машинах есть? Если есть собственники, то ничего не сделаете.
Брайан О'Коннер Мыслитель (9304) 4 года назад
Читал, что в Москве производились мероприятия по "вывозу" таких бесхозных автомобилей. Правда, эти мероприятия администрация одного из районов затеяла, т. е. это не общественная инициатива.
Сходите в администрацию и там узнайте, например.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) 4 года назад
через участкового попробуйте неофициально
Шуня Искусственный Интеллект (648417) 4 года назад
позвонить в Адмтехнадзор. я туда звонила.. убрали.