Как сверстать коллаж из блоков разного размера

Андрей Мастер (1971), закрыт 4 года назад
Пока ничего кроме таблицы с разными rowspan и colspan на ум не приходит.
Можете предложить более современный вариант?
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125716) 4 года назад
Такой подход называется masonry - поищи по контексту примеры кода в поисковике.
Остальные ответы
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
Если блоки одинаковых размеров и не изменяются, можно сделать через css абсолютным позиционированием.

Если произвольные и могут добавляться - тогда скрипты masonry, как уже сказали.
По сути тоже самое абсолютное позиционирование, только динамически.