Какая рыба вкуснее по вашему мнению скумбрия или горбуша?

Оля Красновская Мудрец (17521), закрыт 4 года назад
Запекали вы когда нибудь их в сыре?
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Их трудно сравнивать, поскольку каждая в своем роде хороша. Но горбуша хороша в большем количестве блюд
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
обе вкусные если вкусно приготовить ..в сыре не запекала .. скумбрию запекала начинённую петрушкой .. очень вкусно .. солила её , тоже понравилась ..и горячего копчения хороша.. горбуша нравится жареная в кляре
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Они разные, каждая по своему вкусная. Но горбуша сухая, а скумбрия жирная с сильным вкусом и запахом. Если запекать с сыром, то имхо горбушу, скумбрия с сыром перебор по жирности получится.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
мне-скумбрия, т. к горбушу ни в каком виде терпеть не могу.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Скумбрию и горбушу я бы не сравнивала. Чаще едим горбушу, я ее разделываю на два филе, укладываю в форму, сверху обжаренные морковь и лук слоями, майонез и сыр. Очень вкусно и сочно.
Скумбрию чищу, обрезаю хвосты и головы, солю, перчу, приправу для рыбы, лука крошу, заворачиваю в пакет и лежит несколько часов. Потом обтираю салфетками и запекаю в микроволновке на гриле. Тоже вкусно, все домочадцы любят.
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 4 года назад
Горбушу запекаю под сыром-вкусно. Скумбрия, на мой взгляд, для этого не подходит. Ее лучше фаршировать лимоном и свежей зеленью. В идеале-запечь не в духовке, а на углях. Горбуша же на углях будет суховата. Ее лучше в духовке, в фольге. В общем, это совершенно разная рыбка и я не могу сравнивать именно по вкусовым качествам. И ту, и другую покупаем, готовим, любим)
Ира Искусственный Интеллект (294289) 4 года назад
скумбрия вкуснее копченая и запеченная, горбуша вкуснее соленая или жареная в масле
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Вкуснее копченая скумбрия, потому что скумбрия более жирная.
Горбуша вяленая, когда высохнет, жир выделяет.
Жареная горбуша сухая, если только под майонезом.
Из филе горбуши на Сахалине пельмени делают, а из голов и хвостов уху варят.
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Предпочитаю скумбрию с ее своеобразным вкусом и запахом. Горбушу не люблю. Готовила разными способами, но все равно получается сухая.
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 4 года назад
горбуша. если умеь ее приготовить. . надо сняь филе, обмазать растительным маслом и соевым соусом, посыпать ломиками резаного чеснока, поставить в хорошо нагреую духовку на 180 градусов . печь ТОЛЬКО до того момента, как рыба изменила окрас на матовый. о есь примерно 15 минут. даь постоять в горячей выключеной духовке ещеминут 7. и сразу подавать.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 4 года назад
Запечённая? хороша только белая и филе.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344720) 4 года назад
Скумбрию есть не могу. Рыбьим жиром пахнет. Горбуша-рыба "эконом-класс". Самая дешевая из "красных". Вполне вкусная
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374609) 4 года назад
Надоела горбуша. Лучше камбалу зажарить