Возврат доказательств приобщённых к судебному делу.

Сергей С. Мудрец (18303), закрыт 4 года назад
Можно ли стороне которая приобщила к материалам дела в суде доказательства, просить суд не учитывать их и вернуть?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
можно, но отдельным обоснованным ходатайством (не забудьте, что оценка и допустимость доказательства все-таки принадлежит суду...)
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Нет, конечно! Это уже будет нарушение\преступление.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
Определение относимости и допустимости доказательств - прерогатива суда, основанная на требованиях процессуального закона, а не чьих-то просьб. Судьбу вещественных доказательств по окончании рассмотрения дела также решает суд в зависимости от их вида, предназначения и других характеристик.