Сможет ли Алексей Мордашов создать российский аналог Amazon?

Российский миллиардер Алексей Мордашов рассказал о планах объединить принадлежащие ему компании потребительского сектора в единую экосистему по принципу американской Amazon.
Речь идет об объединении продуктовой сети «Лента», онлайн-гипермаркета «Утконос», туристической компании TUI и технологической компании TalentTech. Принадлежащая Мордашову «Севергрупп» приобрела в 2019 году почти 80% акций ленты. В TUI ему принадлежит лишь 25% акций

Анонимный опрос
затрудняюсь ответить
да
нет
Всего голосов: 43

Уже есть авито амазоны не нужны

Сталь варить и услуги услуживать - не одно и то же.

В России нет экономики (в сравнении с США или Китаем), что через свой "амазон" Мордашёв будет нефть продавать?

Создать российский "...." - это значит создать "....", только работающий через жопу. Сможет, дело не хитрое.

Сомневаюсь, что зарубежье нуждается в товарах с "Утконос"... а значит аналога Amazon не получится. Получится обычный внутрирыночный интернет-сервис