Почему не работает кисть в фотошопе?

Taro Kitty Ученик (188), закрыт 4 года назад
Добрый вечер!
Столкнулась со следующей проблемой.
Я привыкла делать ретушь кожи через "размытие по гауссу". Когда мы создаём копию фона, наносим краевой контраст и затем размытие. Далее проводим кистью по лицу и вуаля, дефекты кожи разглаживаются. Но недавно по непонятным причинам (не туда тыкнула) данная кисть перестала ретушировать. То есть, я делаю то же самое, но кисть отказывается реагировать. ????‍♀️
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой? И в чем может быть причина?
Благодарю!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795526) 4 года назад
...закрой без сохранения проект, перезапусти ФШ, и тыкай впредь куда надо, оля...
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 4 года назад
Оля, нельзя быть такой упрямой, дай скрин!
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 4 года назад
))))ну кто же эта Оля???)))) Котик в разных ипостасях?))))
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121015) 4 года назад
Когда говорят Оля, имеют в виду именно её. Она-ли это в данном случае — неясно. Думаю, скорее нет, чем да. Не её стиль изложения.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) )))Я уже понял!!!
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121015) 4 года назад
Ладно. Фиг с ём — со скрином! Не хочешь светить — не нужно.
Но, тогда объясняй по человечьи. Кистью по МАСКЕ? Или инструмент РАЗМЫТИЕ?
Если по ВЫДЕЛЕННОЙ маске, то, может стоять режим наложения кисти, и поэтому не работает...
Может, кисть белого цвета на белой маске, или чёрного на чёрной.
Mr Shadow Просветленный (25390) 4 года назад
1. Сбой программы
2. Не правильная настройка кисти
3. Слой не активирован
....