Помогите, подскажите код для отбивки текста от фона (как сделать позицию текста по центру)

эли Знаток (318), закрыт 4 года назад
Делаю через NotePad,с использованием отдельного документа стиля
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64219) 4 года назад
Удалить height у желтых блоков, дать им padding: 10px;

И надо что-то делать с ярко-желтым и ярко-зеленым))

P.s. такие простые штуки удобнее писать тут → https://liveweave.com/
Моментально показывается результат кода.
элиЗнаток (318) 4 года назад
спасибо)
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766689) 4 года назад
как понять отбивки текста от фона??? А сейчас он как у тебя???
используй тег или через css позиционируй
элиЗнаток (318) 4 года назад
заголовок должен находится в центре фона, это и не выходит
_ Искусственный Интеллект (766689) используй css либо
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
.your-header { display: flex; flex-flow: row wrap; justify-content: center; align-items: center; height: 5em; }
или
.your-header { line-height: 5em; text-align: center; }
Второй вариант при переносе текста (на моб. устройствах) будет смотреться страшно - подойдет только для десктопной ширины.