Голосование за лучший ответ
Георгий Навальский
4 года назад
включил левый, перестроился и сразу выключил, заблаговременно перед началом перестроения вправо включаем поворотник, перестраиваемся, отключаем - едем дальше
По поводу сплошной есть такое понятие как помеха а есть препятствие, это два разных понятия. Когда спереди препятствие его можно объехать через сплошную, помеху объезжать через сплошную нельзя. (на всякий пожарный уточню - припаркованное авто это помеха)
Не знаю как у вас, у нас когда сдавал на права сразу перед экзаменом говорили что если появиться сплошная с припаркованными дятлами тогда говоришь инспектору при подъезде к ним: "Эти автомобили вынуждают меня пересечь сплошную линию разметки" и едешь либо стой и жди указания инструктора при УЕпГ\инспектора на экзамене, т. к. по ПДД дальше двигаться не разрешается
Еще замечал по сдающим еще один вариант, они при подъезде все также говорят вслух "эти автомобили вынуждают меня пересечь сплошную линию разметки" но при этом он заблаговременно (до 30 метров) до припаркованного авто перестраивается на встречную полосу через разрыв (например для въезда на прилегающую территорию) а назад уже перестраивается в любом месте так как это разрешено правилами при возвращении на свою полосу.
Если честно то это большой косяк ПДД. Пообщайся на эту тему с инструктором, желательно с несколькими перед экзаменом
Сергей ©Высший разум (175543)
4 года назад
Все доходчиво объяснили. Однако в последнем абзаце, по поводу перестроиться в разрыве и вернуться обратно в разрыве... эту лазейку в пдд, ВС приравнял к движению по встречке.
МихаилОракул (68191)
4 года назад
Нельзя объезжать ничего через сплошную.
Наезжать на сплошную линию разметки запрещено без каких либо исключений.
Татьяна ♡♡♡
4 года назад
пропускать встречное движение и перестраиваться! включать поворотники только при маневре, при движении не нужно. на экзамене просто объезжала такие автомобили, не стоять же и ждать когда они уедут, на экзамен же дается 30 минут
Михаил
4 года назад
Указатель поворота следует включать заблаговременно и отключать сразу после завершения маневра. при этом не вводить в заблуждение. включил-перестроился-сразу выключил.
Единственный вариант когда вы можете пересечь сплошную линию разметки это выполняя указание регулировщика. Все остальное карается штрафом, даже если это объезд препятствия - штраф 1500р На экзамене следует остановиться и сказать инспектору что дальнейшее движение невозможно т. к. это повлечет нарушение правил дорожного движения. Никаких вынуждает и т. д. Даже вынужденное нарушение остается нарушением.
Да это глупо и тупо, но такие у нас правила, вы должны стоять и ждать когда препятствие исчезнет с проезжей части.
kiss_kiss
4 года назад
Просто ехать ближе к линии, при таких условиях (запоркованные авто) наезд на сплошную ошибкой не считают ( если конечно реально по другому не проехать, не заехал на нее.). Не выезжать на встречку главное