Подскажите вкусный рецепт салата с кальмарами

Ольга Веселова Гуру (4234), закрыт 4 года назад
Кто знает рецепт салата с кальмарами только без майонеза? Поделитесь, плиз!
Лучший ответ
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Самое вкусное это подарить кальмары до корочки и добавить сметану!!!! Улёт вкуснотища! Всё
Остальные ответы
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Универсальная основа для салата - листья любого салата, черри, можно болгарский перец, если любите, огурцы. Добавляете кальмары, заправляете оливковым маслом с лимонным соком или заправкой для салата. Можно посыпать сверху кунжутом, семечками или орешками
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363869) 4 года назад
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом. можно и не заправлять
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 4 года назад
Вареный рис кукуруза из банки огурец свежий или соленый Зелень можно ну и майонез
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344644) 4 года назад
Отварить кальмаров (без шкурки) в кипятке с солью и перцем, лавром. Мин. 3. Главное- не переварить. Иначе будет невкусно. Нарезать соломкой. Помидоры, огурцы, сладкий перец, синий крымский лук тонкими полукольцами. Нарезанная петрушка. Соль. Свежемолотый черный перец. Заправить оливковым маслом и винным уксусом. Пусть салат немного постоит. Перемешать.
Владимир Сидельников Профи (906) 4 года назад
Я готовлю "Царский салат": кальмары, крабовое мясо или крабовые палочки, яйца, креветки, красная икра, все мелко порезать, заправить майонезом и перемешать.
Ш. В. Знаток (413) 4 года назад
Салат из кальмаров можно готовить с добавлением яиц и лука, сыра, овощей, грецких орехов, свежих огурцов и даже клюквы. На счёт свежих огурцов, а тем более клюквы, звучит как-то не очень аппетитно. А с обжаренным луком и яйцами получается довольно-таки вкусно.
Но всё же, гораздо предпочтительней готовить салат из кальмаров, ничего туда не добавляя. Только так вы сможете почувствовать их настоящий, неповторимый вкус.
В статье https://vkusnie-vkusnosti.ru/kalmari.html вы сможете узнать, как чистить кальмары, сколько варить, почему они полезней мяса и почему не нужно купаться в Сан-Диего.