Считаются ли рабочими дни, если компания работала в новогодние праздники?

Ольга Косаренко Ученик (115), закрыт 4 года назад
Компания N работала в праздничные дни (Новогодние праздники). Считается ли эти дни рабочими у компании? Если можно с ссылками на Законодательство РФ.
Дополнен 4 года назад
Есть условная компания, с которой был заключен договор на оказание услуг. В праздничные дни было написано заявление на расторжение договора (компания работала). В договоре указано, что возврат средств осуществляется в течение 5 рабочих дней. Вопрос в том, если компания физически работала, считаются ли праздничные дни для нее рабочими?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Нерабочие праздничные дни установлены Федеральным законом (ст. 112 ТК РФ), и эти дни никак не могут считаться рабочими, несмотря на то, что кто-то в эти дни работает.
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
компания может работать хоть каждый день 24 часа в сутки это никак не влияет на праздники по закону
Максим Искусственный Интеллект (198298) 4 года назад
Что значит "считаются ли рабочими"? Если люди работали, то очевидно был рабочий день. Зачем законодательство?
Ольга КосаренкоУченик (115) 4 года назад
Есть условная компания, с которой был заключен договор на оказание услуг. В праздничные дни было написано заявление на расторжение договора (компания работала). В договоре указано, что возврат средств осуществляется в течение 5 рабочих дней. Вопрос в том, если компания физически работала, считаются ли праздничные дни для нее рабочими?
Максим Искусственный Интеллект (198298) Ольга Косаренко, я думаю, что в этом случае рассчитывать не стоит. Фирма-то может работать, но кто сказал, что она работает в полноценном режиме. Может там в офисе, например, сидело 2 человека, а остальные были на праздниках, и что теперь? Считать, что день рабочий? Тут невозможно прочертить линию. Поэтому я бы сказал, что вполне можно сослаться на то, что нерабочий день.
Сирена СладкоголосаяОракул (88215) 4 года назад
даже если в договоре указано 5 рабочих дней, то дни считаются по пятидневке, за исключением праздничных и выходных дней.
Михаил Чувашов Просветленный (23928) 4 года назад
За эти дни по ТК положен выходной либо оплата в двойном размере.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Смотря в каких целях
Ольга КосаренкоУченик (115) 4 года назад
Есть условная компания, с которой был заключен договор на оказание услуг. В праздничные дни было написано заявление на расторжение договора (компания работала). В договоре указано, что возврат средств осуществляется в течение 5 рабочих дней. Вопрос в том, если компания физически работала, считаются ли праздничные дни для нее рабочими?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) нет