Какое увеличение зрительной трубы нужно чтобы пробоины видеть? (Стрельба по бумаге до 300м)

Крестьянин Просветленный (29790), закрыт 4 года назад
А если и модель подскажете - будет просто супер!
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) 4 года назад
А вы так и забейте, попробуйте "товары для бенчреста"
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
300 м - далековато, лучше подумать об установке камеры и смотреть через нее по 4G.
Если не ошибаюсь, трубы, выпускаемые для тренировок стрелков, имеют дальность 50 метров. Во всяком случае, у нас на тренировках в тире дистанция была именно 50.
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
По факту и 10 крат хватит, но дело то в том, что если тебе есть из чего стрелять и попадать, то такой вопрос бы не задал. Ибо без оптики не попасть, а тогда и места попаданий видно. Спалился ты.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Да ято Вы говорите?
А как же спортивные соревнования из стандартной и произвольной винтовки на 300 метров? Там стреляют, в основном, с диоптрическим прицелом по круглой мишени и ПОПАДАЮТ!
Как-то в Алма-Ате проходили сборы, на которых отбирали кандидатов на европейские соревнования. Стреляли 60 выстрелов. В первый день соревнований ТРИ стрелка дали результат 600 очков. И только во второй день определили кадидата.
монголокацап Просветленный (22741) ну ну, давай стреляй на 300 м продолжай
КрестьянинПросветленный (29790) 4 года назад
Собственно, задача - попадать с открытого прицела.
Недавно попробовал - до 200 попадаю, дальше - мажу, тренироваться надо. И есть подозрение, что прицельные не соосны стволу. Надо вдумчиво поработать, нужна труба.
монголокацап Просветленный (22741) из чего там стрельба то, много хочешь от открытого прицела.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Зрительные трубы для контроля качества стрельбы в спорте применяются, в основном Х60. В основном стандартная труба с перелючением на кратность 30 и 60.
сева лики Просветленный (24403) 4 года назад
из чего такого Вы упражняетесь в стрельбе?
КрестьянинПросветленный (29790) 4 года назад
впо-148 короткий начал осваивать
а упражняюсь с впо-205))
а Вы?
сева лики Просветленный (24403) у меня есть Parabellum 08....флотская модель.... подарок дедушки на демобелизацию ...фамильная ценность.... есть винтовка Mannlicher....
Сергей Шпынков Оракул (71276) 4 года назад
Два смартфона в тандеме, и будет тебе счастье! Зачем с ТРУБОЙ заморачиваться?