помогите с математикой пж!!!

Julia Grey Ученик (132), закрыт 4 года назад
Используя цифры 4,5,6 записали два разных трехзначных числа. Может ли произведение этих чисел быть равным числу, записанному с помощью только цифр 0,2,3,5,6,8?( в записи чисел цифры не повторяются).

P.S.: ответы из гдз не подходят.
Лучший ответ
Вечный думатель Мыслитель (9083) 4 года назад
Нет, не может. Число, которое получится в результате умножения двух трёхзначных чисел, составленных из данных цифр в своей записи будет содержать ровно 6 цифр, поэтому в произведении должны встречаться все заданные цифры. Каждое из чисел, записанных с помощью цифр 4, 5 и 6 будет делиться на 3, поскольку 4+5+6=15 (делится на 3). Тогда полученное произведение должно делиться на 9, но сумма цифр 0+2+3+5+6+8=24, на 9 не делится.
Julia GreyУченик (132) 4 года назад
СПАСИБО!!!
Остальные ответы
Стас Лобода Знаток (343) 4 года назад
Если я вас правильно понял, то нет
Julia GreyУченик (132) 4 года назад
надо полным ответом и по-математически