Помогите найти верное уравнение, 7 класс

SLY666 Ученик (161), закрыт 4 года назад
Свечка высотой 25 см сгорает за секунду на 2 см. Определите время за которое она сгорит до 2-х см.

Ответ: 12,5 секунд.
Нужно урвнение. Зарание спасибо!!

P.S.: вот так быстро горит эта свечка ;)
Дополнен 4 года назад
Упсс.. Ответ не верный. 12,5 секунд до полного сгорания свечи. А нужно, чтобы осталось 2 см. Вроде ответ 11,5 секунд.
Лучший ответ
Danya Quant Знаток (385) 4 года назад
25 - 2x = 11,5
SLY666Ученик (161) 4 года назад
К сожалению, Ваше уравнение не верно. Но смотря на него мы поняли, что после знака равно должно стоять 2. "х" и есть 11,5 секунд.
Спасибо!! ;)
Danya Quant Знаток (385) 25 - 2х = 2 опечатка, ну да ладно
Остальные ответы
Viktor Мыслитель (7711) 4 года назад
х=25/2
SLY666Ученик (161) 4 года назад
Извините, ввёл в заблуждение не верным ответом. За 11,5 секунд сгорит свеча, оставив основание в 2 см