Что делать если у моей семьи нет денег и родители не стараются раздобыть их?

Агата Павлова Ученик (111), закрыт 4 года назад
В моей семье 4 людей: я, сестра, мама, папа и еще собака. Мы живем в однушке все вместе и спим в одной комнате. Раньше мама спала с папой но теперь они посорились и она спит рядом с нами на полу, на матрасе. Посорились они уже год назад и тогда у меня была депрессия, я каждую ночь слышала как на кухне они орут друг на друга. Мама почти не работает, она начинающий дизайнер и делает все из дома. А папа ходит на работу на какую-то тупую компанию. Уже года 3 они не платят папае зарплату. Он взял кредит на 700 000 руб. Незнаю как он будет это выплачивать. Каждый вечер он приходит домой и пьет пиво. Похоже он алкоголик. Родители оба курят. Я говорила им что они кучу денег тратят на это . Папа курит с 16. А мама говорит что когда ей хочется плакать она начинает курить . Мне 13 и у меня нет личеого пространства вообще, потому что иы все в троем спим в маленьком уголке (комната 3 на 5 метров или 3 на 4, незнаю ) в другом городе у нас 2 комнотная квартира в центре но там живет моя тётя хотя это наша квартира и мы могли бы ее сдавать и получать 12 000 в месяц или больше. Я все время запираюсь в туалете, потому что это единственное место где я могу побыть одна. Но папа меня оттуда выгоняет и орет потому что ему тоже надо в туалет. Вообще он там курит и на кухне тоже курит. У меня скорор легкие забьются их дымом. Я учусь на 4/5, не матерюсь, не курю и вообще очень замкнутая. Папе 59 мама 48 они уже совсем старые. Не понимаю за что мне все это . Ведь папа может засудить своего боса и получить 3 миллиона, отдать кредит, и мы сможем переехать в нормальную квартиру. Ненавижу когда он пьяный, тогда он орет, однажды когда мам уехала на неделю он наорал на меня незачто и я хотела уйти из дома. Он сказал что если я хочу то надо найти дет дом а не прото уходить. Я ненавижу это все почему у других все нормально а мне это. Я иногда думаю о самоубийстве. Мама спрашивает у меня разве у тебя плохое детство?? Да конечно!!!!
В ьакие моменты я пишу в разные психологические сайты поддердки но мне никогда еще не отвечали. Помогите мне .
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153755) 4 года назад
Обстановка непростая, но не все так уж плохо. Есть деньги на пиво, сигареты, интернет, с чего написать и отправить все это. Еще и собака - по хорошему на нее надо еще как на пропитание человека.
"4 людей" - понятно. В лучшем случае родители пахали чтоб поднять детей, не уделяя должного внимания самим детям.
Папе 59... ходит на тупую работу... Так полстраны ходит на тупую работу, результат которой около 0 и потому у большинства печальные доходы.
засудить своего боса... потратиться на судебные издержки, и... повесить решение суда в рамочку на стене. А денег как не было, так и нет 3 миллиона.
мама 48... начинающий дизайнер - думаешь так просто начинать чтото новое когда тебе уже даже не 30-35. А с чем связано начинание, в котором почти нет работы... Развели на дизайнерские курсы, наобещав золотых гор - вот повод для ссор.
Короче, по тексту в своих проблемах не видите ни чего кроме денег. Это капитальная ошибка. Понятно не хватает ресурса, но ища дома в туалете пространство, вы его не найдете. Так дальше жертвы или узника денег не продвинитесь ни при каких усилиях и стараниях.
Сей час вам учиться, при чем не просто 4-5, а именно реальные знания, кругозор, как минимум знать что и где почитать по вопросу если возникнет, и как с ним обращаться. Учитесь выделять важные знания, которые вам понадобятся в ваших планах. Учитесь видеть не проблемы, а делить препятствия на задачи и последовательно решать. Развивайте интеллект.
Понимаю вам возможно непонятно, что вкратце попытался донести. Для этого впереди надо много образовываться. Но иначе не вырветесь из этого круга и продолжите династию родителей решать проблемы богатого дяди и всячески стараясь перехитрить свои сидя дома.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Спасибо, Александр! Я очень прониклась к взрослым проблемам этой невзрослой девочки, но общалась с ней скорее как подружка, а вы посмотрели - сверху, как взрослый зрелый человек, помогающий ей подняться. Мама решила проблемы одинокой религиозной тёти, отдав ей 2-комнатную и переехав в 1-комнатную с семьей, папа - решает проблемы богатого обанкротившегося (?) босса, и всё это вываливается на голову старшей несовершеннолетней дочери, которая, похоже, скоро станет во главе этой семьи по уму. Но ей не надо этого делать, ей надо остаться подростком и - шагать дальше, в свою собственную взрослую жизнь! Думаю, девочка Агата это поняла.
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102310) 4 года назад
"4 людей"... Дальше можно не читать.
λИскусственный Интеллект (226168) 4 года назад
Сильно грамотный?
Девочка пишет на эмоциях.
Тупая твоя придирка.
Агата Павлова Ученик (111) Спасибо
Шахром ХоловУченик (157) 12 месяцев назад
Даунище
λ Искусственный Интеллект (226168) 4 года назад
я прослезился.
не знаю что посоветовать.
как вариант проситься в интернат.
дома будешь бывать по желанию
по воскресеньям. однако не факт что там будет хорошо.
Сергей Зайцев Мудрец (10682) 4 года назад
Дак а чем помочь?
Жизнь дерьмо - это и так известно.
Терпи. После 18 лет работай и снимай жилье.
А о самоубийстве каждый второй подросток думает, если не каждый первый. Гормоны, максимализм..
Некоторые всю жизнь живут в условиях хуже твоих.
Агата ПавловаУченик (111) 4 года назад
Помощи прошу чисто моральной. Знаю что каждый подросток думает о самоубийстве но слушаю подруг и понимаю что у меня ситуация похуже. Знаю, есть люди у которых все гораздо хуже, особенно в России.
Сергей ЗайцевМудрец (10682) 4 года назад
Да забей. Я всю жизнь думал, что у всех других лучше. Когда повзрослел, понял, что не все так радужно у других, просто в том возрасте это сложно увидеть.
Агата Павлова Ученик (111) Ок, спасибо. Все что я хочу получить от этого поста это советы !! Только ради этого я все писала
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10857) 4 года назад
У каждого своё детство у тебя такое в детдоме не лучше так что терпи всё будет в итоге хорошо
Sacred Flame Мыслитель (9378) 4 года назад
"Уже года 3 они не платят папае зарплату."
Бедная папайя. Сочувствую ей.
Агата ПавловаУченик (111) 4 года назад
Спасибо всем за добрые ответы!!! Очень надеялась на вашу поддержку!! Простите за все мои ошибки так как я неочент хорошо пишу!
Огромное спасибо тем кто пытается еще и поиздеваться
Sacred Flame Мыслитель (9378) Агата Павлова, да на здоровье, дорогая! Могу еще отсыпать.
Владимир Васильев Оракул (86756) 4 года назад
и еще собака=траты как на ребенка (больше чем на взрослого)
делает все из дома=оплачен интернет и программы
пьет пиво=деньги есть минимум 200р в день
Родители оба курят=около 300р в день
но там живет моя тетя=тётя? да похоже уже сдают. был бы родной человек забрал бы детей
Папе 59 мама 48=в возрасте но ещё если бросить увлекаться можно жить и жить
Нужно не в дет дом. а в соц службы. и будет условие ЛИШЕНИЕ прав и вплоть до тюрьмы.
по хорошему. нужно зондировать тетю и к ней. по плохому в интернат
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Да, у тебя непростая обстановка, так можно и сломаться подростку. Но ты сильная, держись! Подсказываю тебе сайт профессиональных психологов: Психологи b 17.ru - там тебе квалифицированно ответят, обязательно.
А как насчет школьного психолога? Или у вас к нему не ходят, только проблемных - водят? А как классная руководительница? - с ней нельзя поговорить? Она может просто прийти домой, вроде бы как сама решила, и посмотреть, в каких условиях вы живёте, и каково детям.

Видишь ли, у родителей сейчас очень трудное время - предпенсионное... Их слабая психика не справляется, отсюда и выверты. А ты - не можешь переехать к тёте? С ней, наверное, было бы полегче.
Владимир Васильев (выше) тебе всё правильно написал, послушай его..
ПролетариатГуру (2638) 4 года назад
Да вы ещё посоветуйте ей обратится в "Метовку", Что бы её в дет дом отправили.
jamila sharifova Оракул (75075) А вы что посоветуете? Вешаться?
ПролетариатГуру (2638) 4 года назад
Здесь не нужно с плеча рубить. Там в детском доме не слаще будет.
jamila sharifova Оракул (75075) Это - не ко мне. А вы - что-то конструктивное, пожалуйста, посоветуйте, - критиканством легко заниматься!
ПролетариатГуру (2638) 4 года назад
Тут нужно с родителями разговаривать. И точка!
Агата ПавловаУченик (111) 4 года назад
Нет с тётей будет хуже. У нее тоже положение не лучшее. Она страшно церковная, поет в хоре, рисует иконы и т. д. С этого денег не получишь. Квартира это наша просто решили ей отдать, потому что та жила с ее мамой в однушке, то есть с моей бабушкой .И у меня есть сестра, она тут совсем не сможет без меня.
jamila sharifova Оракул (75075) А как - школьный психолог, классная?.. С ними можно говорить?.. Хорошие люди?
ПролетариатГуру (2638) 4 года назад
Всё разрешится... Поверь! И ты когда, у тебя будет своя семья ты уже не позволишь этого. Это жизнь, хотя для тебя она раньше пришла, чем для твоих сверстников! Но попробуй поговорить с родителями! По отдельности. Намекай им что ты их любишь и что вам без них плохо! Не знаю... Уделяй маме внимание когда ей плохо! Что бы она тебя услышала. Что бы она поняла что кроме всего и вы у неё есть!
jamila sharifova Оракул (75075) Ринат, ты советуешь девочке - стать мамой для своей мамы)), это неправильно, в корне.
Травкина Искусственный Интеллект (116835) 4 года назад
Не так и плохо, если есть инет, с которого пишите)
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8794) 4 года назад
Жёсткие обстоятельства, кризисы сплошные. вариант как на строится на волну развития, становится самостоятельной, уметь много самой делать, принимать много решении самой, лет через 10-15 станеш властной сильной и условия создавать будешь ты а не для тебя
Пролетариат Гуру (2638) 4 года назад
Здесь весь вопрос могут решить только родители! Понимаю это, наверняка сложная будет ситуация. Но только от родителей и их благоразумия всё зависит. Психолог нужен не ребёнку, а родителям!
Марла Темная Ученик (148) 4 года назад
Им наплевать на вас с сестрой. Они и свое здоровье гробят курением и ваше тоже.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150242) 4 года назад
Насчет личного пространства. У тебя в школе есть библиотека. Есть районная, городская, областная библиотека. И там и там можно заниматься в читальном зале. В них - не курят, не орут. Пространства - навалом. Учи уроки там. Я так делала. Заодно и другие книжки интересные почитаешь. Еще при библиотеках бывают выставки или любители чего либо собираются. В 14 лет у тебя будет паспорт и ты спокойно сможешь уже официально где то работать. Обратись в социальную службу того района, где живешь. Узнай если где то недалеко секции художественные или спортивные бесплатные.. Будешь заниматься - и найдется с кем подружиться и дома меньше будешь находиться. Удачи тебе. Не осуждай родителей - они для вас делают, что могут. Если видишь еще какие то возможности - поговори с родителями.
катя ленГуру (2515) 4 года назад
Хотела то же самое написать. А жомой приходить только спать и кушать (если кормят)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150242) катя лен, Учись сама готовить. Начни с каш (кашеварение Похлебкин). И сама сыта будешь, и домашним польза))
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 4 года назад
У меня было детство похуже твоего. Терпи до окончания школы
Анастасия Лихарева Ученик (126) 1 год назад
Автор как у вас сейчас дела?