Почему современное молоко не киснет месяцами, если даже стоит открытое и не в холодильнике?

СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447), закрыт 4 года назад
Вот помню во времена СССР молоко быстро закивало и мы из него делали творог, а сейчас молоко стоит без холодильника и годами не киснет..
Лучший ответ
Комната Грязи Просветленный (27746) 4 года назад
Так это не натуральное молоко.
Почитайте в инете откровения работников молзаводов и вы это молоко покупать никогда не будете.
Откуда молоку взяться, если коров в России нет.
Точно такие же дела обстоят с маслом, сметаной, кефиром.
Иван СараевОракул (65130) 4 года назад
В инете "откровения работников молзаводов" - этог перлы таких же безмозглых идиотов, как и ты.
АлексейИскусственный Интеллект (174845) 4 года назад
Приезжайте к нам, особенно когда дует северо-восточный ветер, со стороны фермы, которая в 5 километрах от города, за рекой. Поговорим с вами об отсутствии коров за чашкой чая.
Комната Грязи Просветленный (27746) Алексей, лучше вы купите молоко в ближайшей 5 - ке или Магните и не надо будет тратиться на чашку чая мне, сразу всё поймёте.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
продвинутые технологии стерилизации + консерванты
хотя это, к сожалению, не у всех производителей внедряется
у меня до сих пор иногда скисает
Сергей Просветленный (43885) 4 года назад
Потому что это не молоко. На нём прокипяченом остывающим даже пенки не появляется. Молодёжь! Вы слышали о пенке в молоке? Мы, старики, ещё её застали воочую.
Аадвиег Горункайманов Профи (940) 4 года назад
Мне кажется, что дело в пастеризации. Натуральное молоко киснет из-за деятельности микроорганизмов в нем. При пастеризации большинство из них погибает либо ещё каким-то образом "покидает" молоко.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОРПросветленный (30447) 4 года назад
а мне кажеться, что там нет ни чего натурального, поэтому там нет ни микробов ни чему киснуть
Аадвиег Горункайманов Профи (940) Молоко то может, и натуральное, но производители работают по тактике "Уж лучше пастеризация, чем какой-нибудь спидорак", и правильно делают
Алексей ...ич Мудрец (17490) 4 года назад
Правильно! Правильная пастеризация, при которой погибает 99.999% бактерий . Но и этого достаточно.. правда испортится не сразу.
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
100 грамм китайского порошка на ведро воды, и получается ведро молока
Алексей Искусственный Интеллект (174845) 4 года назад
Потому что все молочнокислые бактерии в нем были убиты пастеризацией. Хотите сделать творог тогда добавьте в молоко кефир, йогурт или закваску бактерий из аптеки, подогрейте и будет вам творог.
А насчет того что стоит годами и не портиться это вранье. Без молочнокислых бактерии довольно неплохо себя чувствую маслянокислые и гнилостные бактерии, живущие у вас в холодильнике, поэтому пастеризованное молоко редко прокисает, зато часто прогорькает и протухает.
Елена Просветленный (23054) 4 года назад
Не знаю, что за "чудесное" молоко такое Вы покупаете, что оно совсем не киснет. Я покупаю только цельное, а Вы, видимо, восстановленное или нормализованное. Приучите себя читать информацию на упаковке.
Оксана Королькова Мудрец (13452) 4 года назад
Не знаю, наше скисает, причем по-настоящему, можно блины испечь на кисляке.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234988) 4 года назад
я покупаю вот такое. Прекрасно киснет, получается вкусная простокваша.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 4 года назад
не знаю, что у вас за молоко, у нас открытое в холодильнике скисает меньше, чем за неделю