Как научить собаку команде {Дай Пять} ???

Artemiy Jounin Jounina Знаток (256), закрыт 4 года назад
Собачка маленькая и она у нас две недели, Мопс девочка ей 12 недель)) Занимаемся с ней каждый день, а раз в два дня идём на дрессировочною площадку. Выполняет команды с заздражителями так же как и без них)) Нам осталось выучить лежать, встань и всё! Хочу научить её смешным и милым командам чтобы когда было скучно или грустно, можно было взбодриться! (Ну или просто сфоткать на память ????) Подскажите самые лёгкие и удобные способы по обучению этой команды!

(Базовые команды тренерую я и мой папа. Она уже знает как быть на выдержке)
Дополнен 4 года назад
Скажите как научить её команде "Дай Лапу"
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Говори - Дай пять, и в это время сама возьми её за лапу и подними лапу в то положение, в котрое она сама должна поднимать, и сразу вкусняшку другой рукой.
Остальные ответы
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22206) 4 года назад
Забить с ней гол в ворота играя футбол
ART55 Профи (897) 4 года назад
Может на ютубе есть?)
Советую посмотреть Антуана Наджаряна, много интересного материала с собаками.
Динара Володина Ученик (100) 4 года назад
Можно собак научитт команде дай лапу, но дай пять у собачек нет такой команды
Artemiy Jounin JouninaЗнаток (256) 4 года назад
Есть вот написано как ей обучить щенка

В этом упражнении собака должна коснуться лапой вашей ладони, поднятой в жесте «Дай пять». Чтобы научить собаку давать пять, зажмите кусочек лакомства или игрушку между пальцами и поднимите руку на такую высоту, чтобы собака могла до нее дотянуться лапой.

Это в гугле откопала
Alex Clause Гуру (4581) 4 года назад
Какая дресс площадка в 3 месяца, дайте по шапке инструктору, который вас взял. И себе заодно. Сейчас все воспитание в форме игры. Плюс у вас разве есть карантин со второй прививки. А вы на дресс площадку, где куча собак, таскаете. Щенок еще маленький для дресса, а выполнять основные команды при раздражителях и на выдержке в таком возрасте это ваша фантазия. Это как вы в 1.5 года знали таблицу умножения. Основному научить смогли, а дай лапу нет? Не смешите, это самая элементарная команда. Типа вы в 12 недель выучили ко мне при раздражителях - в гинесса вас не записали еще? - а дай лапу не можете.
Artemiy Jounin JouninaЗнаток (256) 4 года назад
Дай пять и дай лапу это две разные команды. Дай лапу щенок даёт лапу, а дай пять он даёт пять
Alex Clause Гуру (4581) Artemiy Jounin Jounina, Скажите как научить её команде "Дай Лапу" - это ваши слова. А дай 5 еще очень далеко для возраста щенка, и нужно делать упор для начала на основные команды. Зачем вы глупостями перегружаете ребенка, вам заняться нечем. На площадку вам месяцев с 5, потом не один месяц отработка команд. Уже полноценно, уже после полового созревания. Вы, наверное, еще сами ребенок. Тогда спросите у родителей, требовали ли они у вас в год читания, в 1.5 таблицы умножения, а в 3 знания интегралов.
Artemiy Jounin JouninaЗнаток (256) 4 года назад
И у нас дресс площадка находится в помещении)) Когда мы брали щенка у заводчика были сделаны все прививки (у нас есть документы) уж простите мы живём не в России а за границей
Alex Clause Гуру (4581) Artemiy Jounin Jounina, а радоваться чему? В помещении закрытый воздух, для щенка без карантина еще более опасный, при том, что вы там не одни занимаетесь. И о каких тогда раздражителях речь? Помещение это помещение. Раздражители для щенка на улице. Какая разница, где вы живете. Есть графики прививки, ревакцинации и карантина. Плюс, нигде в мире не прут на дресс площадку 3-месячного щенка. Мал он еще, понимаете вообще? Хоть в России, хоть в США, хоть в Японии, хоть в Европе, хоть на северном, блин, полюсе.