Если человек в деловом общение давит на эмоции - это манипуляция?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Пытается произвести впечатление, подружиться, понравиться, сблизиться?
Дополнен 4 года назад
Пытается говорить с вами как с другом?
Лучший ответ
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11855) 4 года назад
человек сходил на какой-то тренинг и пытается применить, если Вы это заметили, то лучше сказать об этом прямо, тогда дистанция или сократится, если человек порядочный или увеличится, плохой человек ни за что не захочет сознаваться в своих пакостных намерениях
Остальные ответы
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 4 года назад
Это бизнес, ниче личного
линсанМастер (1776) 4 года назад
Бизнес это обязательно бесчеловечно?
StasOn Искусственный Интеллект (115121) В Росии да...
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 4 года назад
Может и искренно. Время покажет, кто есть кто. Но, надо быть настороже.
Кот Бегемот Мудрец (15673) 4 года назад
Может быть хочет подружиться на взаимовыгодных условиях.
Андрей Русаков Просветленный (29758) 4 года назад
Подружиться с богатым лохом с выгодными связями - весьма практичный подход делу. Но...
Сначала успешные честные равноправные ДЕЛОВЫЕ отношения должны показать меру и степень взаимного доверия, а потом уже могут появиться ЛИЧНЫЕ дружеские.
Когда-то давно я принёс на работу бутылку водки. Я со своим новым сослуживцем выпили её в обеденный перерыв и он сказал: "Видишь как хорошо тебе сейчас стало - приноси ещё бутылку...".
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Это поверхностная манипуляция, опытным переговорщикам это по барабану.
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 4 года назад
Может у него характер дружелюбный.
Juls Мыслитель (5164) 4 года назад
конечно манипуляция, но скорей всего - несознательная. многие люди просто границ не видят
Никита Орисо Знаток (380) 4 года назад
Возможно просто человек идёт с вами на контакт и хочет произвести хорошее впечатление)
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Значит всё другое уже попробовал
МАГ ЦЕЛИТЕЛЬ Ученик (174) 4 года назад
По играй с эттм человеком.
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
Я бы не стала доверять, что-то надо.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Нет, это просто такой человек.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Любой бизнес - манипуляция.
Кира Искусственный Интеллект (255172) 4 года назад
Может не далёкий человек?
" С Урала!")))