Шо опять, Россия не даёт подняться амерским самолётикам? ))

Руслан РОманов Гуру (4191), закрыт 4 года назад
Дело в том, что Англия располагает на юге Кипра авиабазой «Акротири», где размещено большое количество новейшей техники. Так, закупленные ещё летом 2018 года F-35 так же оказались на этом военной объекте. Однако накануне планы по их эксплуатации неожиданно пришлось изменить. Согласно данным ресурсов, около английской базы на Кипре появился военный корабль РФ «Маршал Устинов», располагающий морским вариантом ЗРК С-300 «Фаворит». Факт появления подобных российских систем в непосредственной близости от «Акротири» (речь идёт о 10-ти километрах), серьезно изменил планы командования базы.

Поскольку США, являясь производителем стелс-истребителей F-35, запретили партнёрам совершать полёты вблизи действия российских ПВО, Лондону пришлось следовать данным указаниям и в этот раз. Специалисты считают, что главная причина таких требований — нежелание «обучать» радары С-300 или С-400 РФ обнаруживать F-35 США.

Из-за того, что в 10-ти километрах оказались именно С-300 «Фаворит», английская база прекратила полёты F-35 на три дня, а так же на часть четвёртого. Помимо российских ПВО, заблокировавших полёты стелс-авиации, специалисты отмечают, что в распоряжении «Маршала Устинова» так же находились и системы РЭБ, которые могли быть использованы, что называется, «заодно».
Лучший ответ
Остальные ответы
Metalll Мыслитель (9790) 4 года назад
пендосия загнивает, деградирует и скоро развалится!
a4yМыслитель (6652) 4 года назад
Вот согласен между прочим на что процентов.
Jack Pot Просветленный (46751) 4 года назад
Бред... наше ПВО не сможет противодействовать не только F-35, но и F-16 Это доказывается уничтожением су-24 в зоне посадки в Сирии... что вообще полный трындец...
a4yМыслитель (6652) 4 года назад
Речь не об пво, а об изучении сигнатуры.
Jack PotПросветленный (46751) 4 года назад
Наше ПВО не видит F-35... только при некоторых маневрах или некоторых аномалий в атмосфере
Jack PotПросветленный (46751) 4 года назад
Полеты запрещаются скорее всего по требованиям разведки и повышению секретности. То есть полеты связаны с другой деятельностью например активностью наземных служб, военных диспетчеров это является демоскирующим признаком...
a4y Мыслитель (6652) 4 года назад
Это говорит о том, что американцы умны, и что у рф хорошие средства РЭБ.
Руслан РОмановГуру (4191) 4 года назад
Умны, что бояться? ))
a4y Мыслитель (6652) А что, боятся? Избегают сбора русскими радиолокационной информации.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125401) 4 года назад
Радости полные штаны. Лучше бы мирными достижениями похвастали.