Сожженные волосы. Восстановление :(

Анастасия Бессмертная Ученик (106), закрыт 4 года назад
В сентябре обрезала длинные волосы и высветлилась из тёмного в светлый. Мало того, что испортила волосы краской, так ещё и сразу пожалела о стрижке, потому что начала часто использовать плойку и волосы ещё больше сожгла.

Кстати, испортила именно верхний шар волос. Всё то что глубже — более менее нормально.

Отростила сейчас чуть ниже плеч волосы. Но они всё равно испорченные, сухие.

Без понятия что делать уже... Думаю, мб завтра опять обрезать, только ещё короче?) чтобы быстрее здоровые волосы росли...

И длинные хочу волосы, но при этом и здоровые :(

Буду рада услышать совет))))
Обрезать или смысла нет? Какие средства использовать для ухода?)
Лучший ответ
Ника Веселова Гуру (4721) 4 года назад
я не обрезала, хотя у меня ужасно были испорчены, причем еще и выпрямителем пользовалась., мне короткие не идут стрижки, для мягкости я масла использовала, очень купаж масел от Хорс Форс помогает для мягкости и отказалась от выпрямителя совсем
КатеринаМыслитель (8916) 4 года назад
Мои любимые масла в составе: Масло усьмы, Эфирное масло бея, Масло арганы, Масло авокадо, Масло виноградных косточек, Масло амлы, Масло жожоба, Масло эфирное иланг-иланга, Масло эфирное литсея-кубеба. Легко наносить и смывать потом с волос.
Остальные ответы
Unlovely baby Мыслитель (5063) 4 года назад
Можно визуально их сделать более здоровыми и блестящими с помощью масел - несмывашек (и ломаться будут меньше). В итоге можно будет отрастить желаемую длину, а сожженное постепенно состричь. Еще, если перекраситься в цвет потемнее, волосы наполнятся пигментом и будут выглядеть лучше, минус в том, что краска будет быстро вымываться с обесцвеченных волос.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 4 года назад
Обрезать, конечно. Смысла нет их лечить, как раз
Teacher WOW Ученик (158) 4 года назад
Теперь придется работать над восстановлением, всё можно поправить - https://geba-prof.ru Обратитесь к трихологу на консультацию.