Что люди получают от альпинизма? Ведь все вершины уже давно достигнуты человеком и не один раз.

Наталья Федорова Знаток (455), закрыт 4 года назад
Стоит ли тратить порой миллионы, готовиться годами. тащить на себе тяжести и т д, чтобы рискнув жизнью ненадолго увидеть тонны снега с вершины горы?. Это если повезет, а смерть в горах страшная, и скорее всего никто не поможет.

И да, на Эвересте уже давно тела погибших используются альпинистами, как указательные знаки.
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (658055) 4 года назад
Обморожения, обмороки, летальное "восхождение"....
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
У меня брат увлекается. Денежки у мамы на свой альпинизм тянет. Понты это. Преодоление себя, Стань мужиком!

Я тоже не понимаю. Первый раз сходил, чуть не погиб. Теперь лазит на горы пониже.
daniela munteanu Ученик (115) 4 года назад
А альпинизм просто идеальный в этом плане расслабон, полный отрыв от реалий действительности
ПушечкаОракул (91201) 4 года назад
Откуда там расслабон? У них рюкзаки тонну весят. Он правда, вещи нес за себя и за баб еще. Пришел, еле на ногах стоял.
Джо Искусственный Интеллект (204483) 4 года назад
Наверное получают какие-то особые ощущения. А вершины достигнуты не все.