Почему на видеокамере написано 24MegaPixel, а в параметрах лишь 12.76Mpix?

лун Просветленный (29623), закрыт 4 года назад
https://market.yandex.ru/product--videokamera-panasonic-hc-v730/10760094/spec?track=tabs
Panasonic HC-V730

и ещё вопрос - какая камера из тех что есть в продаже, даст качество картинки на таком же уровне или лучше?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (265898) 4 года назад
лунПросветленный (29623) 4 года назад
ну и цена кошмарная))
она лучше чем 730 снимает как я понял?
Klim Искусственный Интеллект (265898) да. разрешение получше
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
а это для фото указано. видео всегда в меньшем снимается
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Всё, что по цифрам выше - всё малость получше