почему печать в паспортах такая маленькая-3 см а по госту должна быть 4 см и подпись начальницы отдела без расшифровки

sdf Оракул (64616), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Мы не в СССР живём, чтобы ГОСТ был "нашим всем". Нет вышестоящих актов, обязывающих МВД делать печати для паспортов по подзаконным актам Росстандарта.
sdfОракул (64616) 4 года назад
так это гост не на селёдку же.. если требуешь от других всё соблюдать то и сами должны -адвокат может придраться к печати к подписи мало ли
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) Адвокат не может придраться, если всё оформлено так, как положено именно для паспортов. ГОСТ этот всего лишь приказ ведомства по стандартизации. В каких-то вопросах законодатель дает этому ведомству власть над другими ведомствами, в каких-то нет.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
Точный размер печати - 38 мм.
sdfОракул (64616) 4 года назад
у всех ровно 3 см
Пользователь удален Высший разум (616823) А должно быть 38.
С.Боров Гуру (3204) 4 года назад
Да потому что все паспорта РФ фальшивые, нелигитимные. Там и печать не соответствует ГОСТу, и много ещё чего не соответствует...
sdfОракул (64616) 4 года назад
так то легитимные именно что-но госту может и не соответсвуют
Может быть это связано с тем, что госты к оформлению паспортов не применяются, а применяются спец правила, установленные правительством? Не? Да не, бред какой то