Что должно быть в аптечке для собаки?

Это я, да-да Ученик (210), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Диана Ступина Гуру (3508) 4 года назад
Для необходимости оказания первой неотложной помощи собаке до прихода врача. Помните нельзя применять лекарственные препараты, не посоветовавшись предварительно с ветеринарным врачом! Перевязочные материалы: Бинты стерильные, разной ширины;
Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или бинта длиной 50-70 см.);
Лейкопластырь (для фиксации повязок и катетера); Вата.
Антисептики: Зеленка 1% спиртовой раствор; Йод 5% раствор (смазывание кожи или краев раны); Марганцовка; Хлоргексидин (для обработки поверхности ран).
Адсорбенты: Активированный уголь; Энтеросгель.
Антигельминтики
Антигистаминные препараты: Супрастин (таблетки); Тавегил (таблетки).
Остальные ответы
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Перекись, бинт, телефон надёжного ветеринара
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 4 года назад
намордник, купол, бинты для животных, перекись, мирамистин, левомиколь, вазелиновое масло при запоре, энтерогель, ушной лосьон чистить уши, таблетки от гильминтов, нашему успокоительное
снежинка зимняя Просветленный (22982) 4 года назад
мяса побольше и косточек сахарных)
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 4 года назад
у нас общая аптечка . Там есть многое, всё не перечислить ..
от бинтов, до шприцов одноразовых .. и всё что нужно для первой помощи .
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
У нас она довольно большая аптечка, все переписывать замаешся)
Просто все вместе и человеческое и для собак, кошек, хорьков и с/х животных. Витамины, антибиотики, антисептики итд.
Ну а "улетает" и соответственно чаще обновляется мирамистин. кубатол спрей, ируксоветин, террамицин спрей, опять же используется не только для собак.
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
выбрать специалиста по рекомендации например и т. д., хлоргексидин, мазь левомиколь, тетрациклиновая глазная мазь, таблетки от глистов