Рядом с Веной есть Альпы? Если да, то туда есть экскурсия?

Иван Морнов Гуру (4182), закрыт 4 года назад
Не, не взобраться на них, а просто посмотреть на них, если есть пещера, то побывать в ней.
Зальцубргские альпы далековато расположены. Никаких атвотранспортных прав у нас нет7
Лучший ответ
Galina.T. Гений (62183) 4 года назад
К сожалению, нет. Правда, в самой Вене есть одна гора - Каленберг, и туда просто доехать на общественном транспорте, у неё две вершины, и оттуда очень красивый вид.
Но, вообще, если есть один свободный день, можно съездить в Зальцбург, мы когда-то так ездили, это один из самых красивых городов Австрии, ну и горы вокруг уже настоящие. А посередине города тоже есть гора. ))) Но вот дорога (железная) красивее в направлении Клагенфурта.
В Австрии есть город, где горы абсолютно со всех сторон и виды потрясающие, но от Вены далеко, это - Инсбрук. Там на любом перекрёстке видны самые настоящие Альпы.)
Ездить лучше самим, это в Австрии очень просто, а экскурсоводы сейчас на редкость не профессиональные.
Иван МорновГуру (4182) 4 года назад
Не путаете? А то яндекс выдаёт Черногорию.
Иван Морнов Гуру (4182) всё разобрался
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 4 года назад
Ближе, чем Инсбрук и Зальцбург нет. Если нет прав, то туда можно при желании доехать на общественном транспорте.

Также можете искать экскурсии, в интернете много частных гидов - наших соотечественников, которые вас на машине отвезут, куда захотите и всё покажут.
Иван МорновГуру (4182) 4 года назад
Главное, чтоб гиды были официальные, и с группой дешевле.
Gerda Trichter Мудрец (12514) 4 года назад
Вы можете из Вены доехать до немецкого города Бад Райхенхалль (Bad Reichenhall), он как раз лежит в долине Альп.