Как приучить щенка 2 мес к пеленке? первый раз в жизни покупаем щенка.. дорогие заводчики, подскажите, пожалуйста нюансы

Tori Мастер (1229), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
изначально застелить пол пеленкой, щенок сходит в определенное место затем, освавить часть пеленки с запахом и постепенно сокращать площадь застеленного пола
Остальные ответы
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Высаживать как проснется, как поест. Вообщем не сильно отличается, как и приучение ребенка к горшку
. Мудрец (10713) 4 года назад
Главный нюанс, заключается в том, что бы купить щенка уже приученного к пеленке или выгулу .
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279404) 4 года назад
Главный нюанс в том, что к пеленке приучать вообще никак НЕЛЬЗЯ.
https://otvet.mail.ru/question/218216239
Валерия Махмудова Знаток (303) 4 года назад
Собаку не стоит приучать к пеленкам, просто подтирать дома пол, как пройдёте вакцинацию и карантин можно будет приучать к улице
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 4 года назад
Да никак!!! Щенок не будет ходить в одно и то же место потому, что это во-первых, не кошка, а во-вторых, ну не может такой малыш ещё терпеть и соображать, что бегать надо на пелёнку! Пока карантин, вы молча убираете лужицы и кучки, а вот потом уже, будете приучат к выгулу. Тогда и щен подрастёт, и время придёт, и инстинкты сработают, пусть и не сразу.
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Не приучайте к пеленке. Взяла щенка приученого к пеленке-два года мучений приучить к выгулу. Мокрыми были не только ковры, но и диваны... До этого были собаки, прожили 15 и 10 лет, но с таким столкнулась впервые
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Сам приучится. Вопрос не полный, получается есть необходимость устроить из жилья хлев? Тогда приучай шавку срать и ссать в хате, и хлев будет, все кто рядом будут замечать по вони.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
Никаких пелёнок. молча убирайте всё за ним. Как только позволят ваши прививки и карантин - только на улицу .Беря собаку, вы должны были себе зарубить на носу - как минимум ПОЛГОДА УЙДЁТ НА ПРИУЧЕНИЕ К ТУАЛЕТУ. А туалет у нас один - на улицу! Если расслабитесь и позволите себе не гулять... ГОТОВЬТЕСЬ к улице в вашей квартире.