Камера в телефоне

мороз Знаток (292), закрыт 4 года назад
Что лучше выбрать в камере? 15 мп [18;6:9] или 24 мп [4:3]? Где лучше качество выйдет, есть ли разница?
Лучший ответ
Читатель Просветленный (21320) 4 года назад
Разницы практически не будет.
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22858) 4 года назад
Бери Huawei P20 Pro, P30 Pro, Mate 20 Pro, Mate 30 Pro, или хотя бы Honor 20 Pro и забудешь о вопросе, какая камера лучше.
Том Крепкий Гуру (2690) 4 года назад
В чем связь? И при чем тут качество фото и мегапиксели камеры? Одно от другого не зависит. Что 15, что 24. В телефоне это на качестве никак не отражается.
Klim Искусственный Интеллект (266218) 4 года назад
15мп уже много.. куда же больше.. перебор.. 6мп это уже 4К.. так что сами понимаете..
@lex Искусственный Интеллект (113901) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/1959189400
Спецы-профи по телефонам в другой категории.
Вопросы связанные с мобильными устройствами
следует задавать в соответствующей
категории и подкатегории вопросов.
Компьютеры, Связь
Мобильные устройства
https://otvet.mail.ru/mobiles/
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Всегда снимайте с разрешением, равным физическому разрешению матрицы. Сжать и обрезать потом всегда успеете, если понадобится.

В вашем примере 15 мп [18;6:9] - это просто подрезанные сверху и снизу 24 мп [4:3]
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
В данном случае выбрать нужно то что лучше (без шумов) при плохом освещении. Извините что не по сути вопроса