Аллергия на крысу дамбо.

Корри Питт Профи (652), закрыт 4 года назад
Если есть аллергия на крысу дамбо, то будет ли аллергия на лысую крысу сфинкса?
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Будет аллергия на любую крысу и, скорее всего, не только на крысу.
Если аллергия есть, вам нельзя заводить вообще никаких животных, потому что закончится все это бронхиальной астмой, вплоть до летального исхода. Почитайте о тяжелых формах бронхиальной астмы, и у вас сразу пропадет желание кого-либо заводить.
Корри ПиттПрофи (652) 4 года назад
Скажите, а если мы сдавали аллергию на эпителий хомяка - и он показал отсутствие антител на аллергию, то тогда можно хомяка заводить?
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
Я бы не стала. Потому, что, во-первых, данная аллергопроба не является 100% подтверждением того, что у вас нет аллергии на хомяков. У меня такое было - при моей аллергии на пыль делала аллергопробу, показало отрицательно. Доктор объяснила что это потому что в данных аллергенах нет именно того белка, который вызывает аллергию. Через месяц повторили пробу, уже из другой партии был аллерген, и аллергия подтвердилась. И у вас легко может быть отрицательный результат на ту аллергопробу, которую вы делали, но при этом окажется аллергия на вашего конкретного хомяка.
Потом, спектр аллергенов имеет свойство расширяться. Сегодня на хомяков нет, завтра появится. Куда девать его будете?..
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Что будет аллергеном?
Корри ПиттПрофи (652) 4 года назад
Аллергия на животных не на шерсть животных, а на белок крысы, который находится и в выделениях животных - слюни, моча, пот, и животные вылизвая свою шерсть - распространяют этот аллерген-белок по шерсти и тем самым уже по окружающей поверхности с шерстью, поэтому существует заблуждение, что именно шерсть вызывает аллергию.
Корри Питт Профи (652) Тут я не конкретно про крысу, а про всех животных.
Дэви Оракул (60296) 4 года назад
Крыса сфинкс ничем не отличается от крысы дамбо! Это одна и та же разновидность крысы, просто сфинкс - это тип шерсти, а дамбо - тип ушей! Запросто может быть сфинкс дамбо! Если у вас аллергия на крыс, то не важно какой тип шерсти у крысы и какой тип ушей! Это все равно одни и та же порода - декоративная крыса!
У вас такой вопрос из серии: у меня аллергия на рыбу. Если я буду есть холодную рыбу, а не горячую, будет ли у меня аллергия?