Подскажите! Нужно подать иск на лишение родительских прав!!

Ванильный Кролик Ученик (111), закрыт 4 года назад
Куда подаётся иск о лишении род. прав, если ответчик в розыске? Могу ли я подать в суд по своему места жительства или только по прописке ответчика, но его не могут найти. Не зря более полугода он в розыске. И насчёт органов опеки. Их привлекает суд самостоятельно? Или мне туда нужно идти. На адвокатов денег тратить не намерена в этом деле. Долг по алиментам свыше миллиона у ответчика и с ребёнком не общается 9 лет. Плюс 3 раза по 157 был осуждён... Спасибо заранее за помощь
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221699) 4 года назад
Статьи 28, 29 ГПК РФ. Статью 132 ГПК РФ с изменениями с 01.10.2019 посмотрите. Возможно вам п. 16 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" поможет. Подождите когда годик исполнится, а там уже признаете безвестно отсутствующим, пенсию оформите, а там уже и умершим....
Ванильный КроликУченик (111) 4 года назад
В июне будет год, как отсутствует. Но лишение родительских прав не освобождает он уплаты алиментов. А если прав лишить, то по потере кормильца уже не подашь в случае чего?? Уверена он появится. Ранее чем через пол года. )
Серый Искусственный Интеллект (221699) Ванильный Кролик, Сначала пенсия, а потом лишение родительских прав. т. к. при лишении родительских прав мужчина обязан содержать ребёнка и суду вам придётся доказывать, что ребёнок находился на иждивении алиментщика, чтобы получить пенсию.
Ванильный КроликУченик (111) 4 года назад
А можно ваш номер телефона? По вотс ап спросить у вас не безвозмездно?
Серый Искусственный Интеллект (221699) Ванильный Кролик, почта - sl.64@mail.ru
Остальные ответы
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2040) 4 года назад
157 это кража или алиментщик? Респект и уважуха в любом случае.
Ванильный КроликУченик (111) 4 года назад
157 Злостное уклонение от уплаты алиментов! Если вы подсказать по делу не можете, проходите мимо!!
С.Н. Искусственный Интеллект (100190) 4 года назад
Где ж твои глаза были, когда с таким упырем детей заводила?
Ванильный КроликУченик (111) 4 года назад
Бывший сотрудник ОМОНа. Ты не хами мне!!! По делу ничего не можешь написать, иди лесом!!
Серый Искусственный Интеллект (221699) Ванильный Кролик, Если вы бывший сотрудник ОМОНа, то должны были просто промолчать. зачем нервы тратить на убогих.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Иск подается по месту жительства ответчика. Или по его последнему известному месту жительства.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 4 года назад
Орган опеки указывается в исковом заявлении в качестве третьего лица. Иск к отчетчику, место пребывания которого неизвестно, подается по месту его последнего известного места жительства, либо по месту нахождения его имущества. Могут быть и другие нюансы, но полезной информации в вопросе явно недостаточно
Ванильный КроликУченик (111) 4 года назад
Спасибо