Балансовая стоимость это остаточная стоимость или первоначальная?

Майк Замбидис Ученик (3), закрыт 4 года назад
В интернете везде по разному объясняют, что значит балансовая стоимость?
Лучший ответ
Дина Высший разум (240974) 4 года назад
Конечно остаточная. В балансе показывается стоимость за минусом начисленной амортизации.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54933) 4 года назад
первоначальная. Она не меняется. Аммортизация начисляется на другие счета и остаточная вычисляется вычитанием
Секретный Кот Оракул (92899) 4 года назад
Остаточная.
Балансовая стоимость объекта ос – это сумма его первоначальной стоимости за МИНУСОМ НАЧИСЛЕННОЙ АМОРТИЗАЦИИ.
Начальная - Амортизация = Остаточная (Балансовая).
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 4 года назад
в Вашем вопросе заложен и ответ. Балансовая - та, которая показана в балансе, а в балансе ОС отражены по остаточной стоимости, т. е. за минусом амортизации и если на дату составления баланса они полностью с амортизированы, то балансовая стоимость может быть равна нулю.