Кот странно себя ведёт после уретростомии.

Константин Григорьев Просветленный (22698), закрыт 4 года назад
У кота была не проходимость мочевого канала, всё закаменело в уретре. Сказали единственное решение уретростомия, сделали. Прошло два месяца, кот постоянно присаживается на латок, но ни чего не может выдавить, вернее очень часто ходит, но иногда по капле, иногда безрезультатно, вовсе. И начал стараться написать на кровать, на кресло, на ковёр, такого раньше не было. То что надо бежать к врачу, это и так понятно, уже записались. Но тревожно, всё таки. Может сталкивался кто с похожей проблемой.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Снова камни в уретре, надо к ветеринару. После первой операции держали кота на специальном лечебном корме, не допускающем развития камней, или кормили обычно? Вашему коту теперь надо пожизненно сидеть на специальной формуле корма, иначе рецидивы станут постоянными.
Константин ГригорьевПросветленный (22698) 4 года назад
Кормили спец кормом, только. Возможно надо подобрать корм и среди специальных.
Татьяна Высший разум (588769) Каким конкретно? Нужен не просто корм для поддержания здоровья мочеполовой системы, а именно лечебный. Его подбирает ветеринар на основании анализов.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Видимо рецидив.
Константин ГригорьевПросветленный (22698) 4 года назад
Да, скорее всего песок накапливается. Просто, неужели, теперь регулярно, до конца его жизни, придётся мучить его катетерами и т. п. (
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Питание-то поменяли после первого раза?