Физика. Магнитное поле

v h Ученик (53), на голосовании 3 года назад
Придумайте пожалуйста пример как показать малышам тему "магнитное поле" - Железные опилки в магнитном поле
разговорный
школьник:"
ребенок:"
Голосование за лучший ответ
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 4 года назад
Очень мелкую стружку железа смешайте в машинном масле. При поднесении к ней магнит. Силовые линии поля будут сами показываться.
Арба По имени воваУченик (146) 4 года назад
О привет чуваш михаилов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 4 года назад
Картофельный СынУченик (120) 4 года назад
Друг, ты должен был мне ответить на этот вопрос, я ждал ответ на него. Скажи хоть что нибудь по этому поводу пожалуйста, заранее огромное тебе человеческое спасибо!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Картофельный Сын, https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 4 года назад
Картофельный Сын Ученик (120) Это одно и тоже видео, без звука, без ничего. Дай еще инфы
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Купи магнитну жидось, И будет радось тебе и малышу.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Или сделай сам из железного купороса Просто надо ещё едкий натр или едкий калий надо Сливаешь вместе черный осадок промываешь высушиваешь и смешиваешь с любым маслом и маг жидкость готова.
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Магнит надо подносить с обратной (нижней) стороны листа картона, дощечки, чтобы частицы не прилипли к нему.
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Проще - нарисовать силовые линии объёмной картины магнитного поля !
Игорь Табакаев Гуру (4416) 4 года назад
Малышам не надо магнитное поле показывать, насмотрятся ещё на это поле. Коньки им покажи, клюшку, хоккейное поле и малыша с клюшкой на поле, если не покажешь, они такого чуда больше не увидят. На этом поле кстати можно наглядно катить первый закон Ньютона, а он всего важнее в этой жизни.