Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться есть мясо вегетарианцу?

Nescafé Знаток (474), закрыт 4 года назад
Мне 18 лет и я вегетарианка. Прежде, чем вы начнёте читать мне нотации, пожалуйста, выслушайте мою проблему. Я не добровольно стала вегетарианкой, просто мои родители в какой-то момент решили придерживаться вегетарианской диеты, поэтому меня никогда не кормили ни рыбой, ни мясом (яйца и молочку я ем), да и вообще в доме никогда не было ни того, ни другого. Если вкратце, это связано с их верой. Прошу обойтись без их осуждения и фраз по типу "детям для развития нужно мясо", "это они неправильно сделали" и тд, т. к что сделано, то сделано. Я съехала от них год назад, за это время я пыталась начать есть мясо и рыбу, но получается не очень. Они просто в горло не лезут, но это скорее связано с тем, что пища непривычна для меня, а не с тем, что мне жалко животных и рыбу (хотя мне их и жалко, но вернуть я их все равно не смогу), как если бы вы попробовали съесть сырого осьминога или тараканов, привычную еду азиатов. Конечно, прогресс от моих попыток есть, я стала более менее переваривать говядину и свинину, но вот с рыбой и птицей большая проблема. Запах рыбы в принципе не переношу, поэтому есть ее нормально не могу, даже если она не воняет, я как будто чувствую её запах, когда ем и от этого мне плохо. Курицу я вообще есть не могу. Не знаю почему, просто блевать охота, хотя она не противная на вкус. Может, кто-то знает как с этим справиться? Я очень прошу совета, а не нотаций и философии. Спасибо)
Лучший ответ
Юлия Белозерова Ученик (169) 4 года назад
А если попробовать добавлять эти продукты в небольшом количестве в пережаренный лук с морковью, чтобы Вы сильно не могли слышать вкус мясных продуктов. Я так делаю с печенью. Попробуйте, может поможет.
NescaféЗнаток (474) 4 года назад
Хорошая идея, спасибо)
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211732) 4 года назад
Стейк из свинины, хорошо приготовленный и красиво сервированный едят все.
Sam Gold Просветленный (37013) 4 года назад
Зачем себя насиловать? Ешьте то, что Вам нравится.
NescaféЗнаток (474) 4 года назад
Я бы рада последовать этому совету, но это не так просто. Когда я нахожусь в компании мясоедов и мне предлагают мясо, то зачастую мой отказ воспринимается негативно (особенно где-нибудь на шашлыках), т. к. они старались, готовили, а я не хочу оценить их старания. Когда я объясняю причину отказа, то за этим следует череда не очень удобных вопросов, иногда осуждений меня или моих родителей, что не очень приятно, т. к. мои родители в остальном хорошие люди, просто у них свой взгляд на мир. Иногда сложно тактично уйти от этой темы или объяснить, что мне не хочется об этом говорить, т. к по сути ничего плохого в их словах нет. К тому же, я уже устала объяснять всем и каждому причину вегетарианства, выслушивать одинаковые осуждения и вопросы. Я лучше съем этот долбаный шашлык
Sam GoldПросветленный (37013) 4 года назад
А Вы попробуйте им объяснить "от противного": пусть тогда они переходят на капустку и баклажаны... Вот тогда и посмотрите: кто кого...
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238048) 4 года назад
Во-первых должно быть хорошо приготовлено, потому что иначе мясо действительно может быть отвратным. Во-вторых лучше есть его в обед, а не утром и тем более не на ночь, в третьих хорошо приправить, а еще не есть много.
Lady Forgotmenot Оракул (52449) 4 года назад
Просто у вас сформированы определенные вкусовые предпочтения. Отчасти присутствует и психологический барьер. Начните понемногу расширять свой рацион и все наладится
Валерий Красников Мудрец (15737) 4 года назад
Попробуйте не готовить, а съесть непривычное в хорошем кабаке с хорошими напитками и в хорошей компании, либо то же самое в гостях.